Во Франции заразившийся коронавирусом подал в суд на правительство. Он обвинил власти в бездействии
50 сек.

Во Франции заразившийся коронавирусом подал в суд на правительство. Он обвинил власти в бездействии

Во Франции мужчина, у которого диагностировали коронавирус, подал в суд на правительство. Он обвинил власти в несостоятельности в условиях пандемии коронавируса, после того как в больнице ему не смогли оказать необходимую помощь, сообщает digi24.ro со ссылкой на местные СМИ.

Истец, мужчина 40 лет, обратился к врачу 13 февраля. Он пожаловался на жар и кашель. Анализы показали, что у мужчины Covid-19. Однако его не госпитализировали, а отправили домой. Врачи заявили, что в больнице нет мест. Зараженный 10 дней провел дома, и его состояние значительно ухудшилось.

Мужчина обвинил власти в бездействии и обратился в суд. Он потребовал провести расследование, установить характер действий властей во время пандемиии коронавируса. «Это небрежность или государство нарушило закон», — отмечает адвокат мужчины.

Отметим, что ранее во Франции более 600 врачей подали в суд на премьер-министра Эдуара Филиппа и экс-министра здравоохранения Аньеса Бузена. Они считают, что власти могли предотвратить распространение коронавируса, но не предприняли необходимые меры, чтобы защитить Францию от эпидемии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: