ВОЗ обвинила молодежь во вспышке коронавируса в Европе
1 мин.

ВОЗ обвинила молодежь во вспышке коронавируса в Европе

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что в новой вспышке эпидемии в Европе может быть виновата молодежь, не соблюдающая правила социального дистанцирования и стремящаяся жить прежней жизнью. Это 29 июля заявил региональный глава ВОЗ Ханс Клюге, передает ВВС.

Чиновник призвал власти европейских стран строже требовать соблюдения рекомендаций против распространения коронавируса. «Все большее число стран переживает локальные вспышки и рост заболеваемости. Нам известно, что это произошло из-за того, что люди меняют свое поведение, — говорит Клюге. — Органы здравоохранения разных стран сообщают нам, что особенно много заражений среди молодых людей. Так что, на мой взгляд, совершенно очевидно, что мы должны еще раз подумать о том, как лучше работать с молодежью», — отметил он.

Клюге добавил, что как отец двух дочерей он понимает, что молодые люди «не хотят оставаться без лета», но добавил: «У них есть ответственность перед собой, перед своими родителями, перед бабушками и дедушками и перед людьми, рядом с которыми они живут».

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус сообщил, что за последние шесть недель общее число случаев COVID-19 выросло почти вдвое. Из-за этого он объявил о созыве чрезвычайного комитета организации.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: