AP

ВОЗ одобрил еще одну вакцину от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила для экстренного использования китайскую вакцину от коронавируса Sinopharm. Об этом 7 мая сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, передает Associated Press.

Эксперты ВОЗ по иммунизации рекомендовали вакцинировать препаратом Sinopharm людей от 18 лет.

«Мы пришли к выводу, что существует достаточно доказательств безопасности и способности вакцины предотвращать тяжелые случаи болезни или госпитализаций — до 79%. Информации, которой мы располагаем для людей старше 60 лет, по-прежнему мало», — отметил глава группы экспертов по иммунизации Алехандро Кравиото.

Sinopharm стала шестой вакциной от коронавируса, одобренной ВОЗ для экстренного применения. До этого организация включила в список вакцины от Pfizer/BioNTech, Moderna, Jannsen и два варианта вакцины от AstraZeneca.

Отметим, 22 марта в Кишиневе преподавателей, студентов и врачей-резидентов Госуниверситета медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицану вакцинировали препаратом BBIBP-CorV, произведенным компанией Sinopharm Beijing Institute of Biological. Эту партию вакцины Молдове передали Объединенные Арабские Эмираты. Еще 150 тыс. доз препарата Sinopharm Молдове передали китайский власти.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Налог на жилье вырастет в 2–3 раза/ Красносельский жалуется США/ Молдаване раскупают путевки за полгода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Никанор Чокинэ помещен под предварительный арест на 20 суток
— Налог на недвижимость в 2027 году вырастет в два–три раза
— Асфальт не выдержал морозов: ямы заполонили улицы Кишинева
— Таможенников, подозреваемых в коррупции, арестовали на 30 суток
— Россия прекратит огонь по энергообъектам Украины до 1 февраля
— «Девушка с кобзой». Архаичное звучание в сочетании с современными ритмами
— Как сэкономить на отпуске до 50%? В Кишиневе проходит туристическая выставка
— Депутат PAS: дизельное топливо из ЕС не проверяется на таможне
— Костюка послали на работу во время протеста: «Ничего, кроме reels и TikTok»
— Сторонник партии «Шанс», осуждён после онлайн-конкурса с автомобилем
— Председатели парламентов стран Балтии прибыли с визитом в Кишинев
— Предупреждение: сильный ветер и метель
— Пьорко: реинтеграция Молдовы и интеграция в ЕС — разные, но взаимосвязанные процессы
— Тариф на газ может снизиться на 1,5 лея?
— Делегация США посетила Тирасполь: достижение мира имеет большую ценность
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: