Все граждане Молдовы, вакцинировавшиеся за границей, могут получить бустер в Молдове
50 сек.

Все граждане Молдовы, вакцинировавшиеся за границей, могут получить бустер в Молдове

Все граждане Молдовы, вакцинированные первой дозой за границей, но не в странах ЕС, могут сделать вторую прививку в Молдове. То же касается и граждан, которые полностью привились и хотят получить бустерную дозу. Об этом 22 февраля сообщили в министерстве здравоохранения.

В минздраве отметили, что одобрили указ о признании сертификатов о вакцинации от коронавируса, выданных в странах, которые не являются членами Евросоюза.

Для того, чтобы получить вторую или бустерную зону вакцины, минздрав рекомендует гражданам Молдовы прийти в любой центр вакцинации с молдавским удостоверением личности или паспортом, а также с документом, с которым они привились в другой стране и полученным там сертификатом.

По данным ведомства, в Молдове с начала вакцинации привились 30% населения. «Иммунизация от нового коронавируса проходит бесплатно, рекомендована всеми учреждениями здравоохранения на национальном и международном уровнях и является эффективным способом остановить распространение вируса», — добавили в ведомстве.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: