rbk.ru

«Все попытки — по нулям». Путин заявил о вынужденном характере вторжения в Украину

Президент России Владимир Путин заявил 24 февраля, что вторжение в Украину — это вынужденная мера из-за угрозы безопасности. По словам Путина, «Москве не оставили выбора».

Российский президент утверждает, что отреагировать иначе было невозможно.

«То, что происходит, вынужденная мера. Просто не оставили никаких шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами отреагировать было невозможно. Все попытки — по нулям. По нулям! Откровенно говоря, я даже удивлен. Ну ни на миллиметр не сдвинулись ни по одному вопросу. Я хочу это подчеркнуть — вынужденная мера. Потому что могли такие риски для нас создать, что вообще не понятно, как дальше страна существовала бы», — заявил он.

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. Но, как сообщают NM очевидцы, в Киеве слышны взрывы, воют сирены, валит дым. Как сообщают СМИ со ссылкой на украинских и зарубежных журналистов, в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске и Днепре тоже слышны взрывы. NM ведет прямую трансляцию.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Протест Шора в Кишиневе: полиция задержала 28 человек за агрессию по отношению к сотрудникам МВД

В Кишиневе полиция задержала 28 человек за агрессивное поведение по отношению к сотрудникам МВД во время протестной акции, организованной беглым Иланом Шором. Как сообщила полиция 18 августа, сторонники Шора «привлекают к акциям несовершеннолетних граждан, обещая им незаконные выплаты».

«Криминальная организация «Шор» через посредников вовлекает людей в оплачиваемые протесты, которые проходили рядом с учреждениями и объектами общественного интереса столицы», — написал Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

Правоохранители сообщили, что участников направляли на агрессивные действия против сотрудников полиции и карабинеров, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Для восстановления порядка полиция и карабинеры немедленно вмешались и «доставили в участки 28 человек, которые вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам МВД».

По данным источников NewsMaker, инцидент произошел рядом со зданием президентуры.

Представители полиции напомнили, что вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия строго наказуемо.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: