Все сообщения о бомбах в банках Кишинева оказались ложными


Все электронные сообщения о бомбах в трех филиалах Вanca de Economii и одном филиале Banca Socială оказались ложными. Об этом сообщил во вторник «Новости-Молдова» замначальника кишиневской полиции Силвиу Мушук.

«Проверка в офисе Вanca de Economii, расположенном на улице Мирчи чел Бэтрына, завершилась. Никаких взрывчатых веществ не было обнаружено»,— подчеркнул Мушук. Он также добавил, что больше никаких сообщений о бомбах не поступало.

В течение утра вторника охранники четырех филиалов банков сообщили о том, что на электронные адреса учреждений поступила информация о заложенных в зданиях бомбах. Персонал и клиенты всех банков были в срочном порядке эвакуированы, а на место происшествия выехали полицейские, пожарные, саперы и экипажи скорой помощи.

Мушук подчеркнул, что специалисты уже работают над установлением личности злоумышленника, в том числе задействованы специалисты в области информационных технологий.

Согласно статье 281 УК РМ, виновному грозит штраф в размере 200-500 условных единиц, 180-240 часов общественно-полезных работ или до двух лет лишения свободы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Посольство Молдовы в России получило уведомление о задержании молдаванина. В чем его обвиняют?

Российские власти проинформировали посольство Молдовы в Москве о задержании и обвинении гражданина Молдовы в том, что он якобы участвовал в подготовке террористического акта. Об этом дипломатическая миссия сообщила 20 апреля на своей странице в Facebook.

«В адрес дипломатической миссии поступила информация от российских властей о том, что гражданин Молдовы был задержан и обвиняется в предполагаемом участии в подготовке террористического акта», — сообщило посольство Молдовы в России.

В дипмиссии уточнили, что уже направили необходимые обращения в адрес компетентных органов Российской Федерации для получения подробной информации по делу и организации встречи консульского сотрудника с задержанным.

Напомним, 14 апреля Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о задержании гражданина Молдовы, а также граждан Украины и России по подозрении в подготовке террористического акта. В ФСБ утверждали, что они планировали нападение на «высокопоставленного сотрудника силовых структур», используя электросамокат с взрывчаткой. Однако, отметим, в посольстве не уточнили, о каком конкретно случае идет речь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: