Всемирный банк разработал cправку о лесном хозяйстве Молдовы
2 мин.

Всемирный банк разработал cправку о лесном хозяйстве Молдовы


Всемирный банк опубликовал в четверг, 25 июня, окончательный вариант справки о политике Молдовы в области лесного хозяйства, которая содержит независимое мнение о лесном секторе РМ. Документ включает ряд рекомендаций, способствующих определению задач в этой области и изысканию возможностей, которые необходимо использовать при внедрении стратегии сотрудничества Всемирного банка (ВБ) с Республикой Молдова, сообщает «Молдпрес».

Стратегией партнерства ВБ с Республикой Молдова признано, что лесное хозяйство играет важную роль в обеспечении конкурентоспособности и замедлении изменения климата, но ему не уделяется должного внимания. Согласно документу, ВБ необходимо информировать о процессе разработки лесных проектов, обращая внимание на основные проблемы в этой сфере и предлагая возможные меры для их решения.

В настоящее время ВБ участвует в некоторых мероприятиях, связанных с лесным хозяйством Республики Молдова, например в проектах сельскохозяйственной конкурентоспособности, долгосрочного управления угодьями, забора двуокиси углерода и программе ENPI FLEG. В перспективе ВБ сможет оказать поддержку модернизации лесных ведомств и учреждений по исследованию леса, обеспечению устойчивого снабжения древесной продукцией, созданию энергетических лесных плантаций.

В состав команды авторов справки вошли представители Международного банка реконструкции и развития, ВБ, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в сотрудничестве с Государственным агентством Moldsilva и Институтом лесных исследований и лесоустройства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: