Второй журналист при обстреле возле аэропорта Донецка смог спастись
50 сек.

Второй журналист при обстреле возле аэропорта Донецка смог спастись


Одному из двух журналистов, попавших в воскресенье под обстрел в районе донецкого аэропорта, удалось спастись. Об этом в эфире телеканала «Громадське ТВ» сообщил представитель Украины в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе полковник Андрей Лещинский, передает ТАСС.

«По данным различных источников, в машине ехали двое местных журналистов. По предварительной информации, в авто попал снаряд ПТУР (противотанковая управляемая ракета). Один журналист погиб. Другой корреспондент выжил, так как ему удалось выпрыгнуть из машины. Имена журналистов пока неизвестны»,— рассказал он.

Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник сообщило о гибели двух журналистов в районе донецкого аэропорта.

Представитель министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в свою очередь, сообщил, что его ведомство пока не располагает точной информацией об инциденте, однако собирает информацию и готовится сделать заявление 13 апреля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: