Второй журналист при обстреле возле аэропорта Донецка смог спастись


Одному из двух журналистов, попавших в воскресенье под обстрел в районе донецкого аэропорта, удалось спастись. Об этом в эфире телеканала «Громадське ТВ» сообщил представитель Украины в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе полковник Андрей Лещинский, передает ТАСС.

«По данным различных источников, в машине ехали двое местных журналистов. По предварительной информации, в авто попал снаряд ПТУР (противотанковая управляемая ракета). Один журналист погиб. Другой корреспондент выжил, так как ему удалось выпрыгнуть из машины. Имена журналистов пока неизвестны»,— рассказал он.

Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник сообщило о гибели двух журналистов в районе донецкого аэропорта.

Представитель министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в свою очередь, сообщил, что его ведомство пока не располагает точной информацией об инциденте, однако собирает информацию и готовится сделать заявление 13 апреля.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: