«Вы еще будете мучиться со мной очень долго». Лукашенко прокомментировал свое длительное отсутствие на публике
1 мин.

«Вы еще будете мучиться со мной очень долго». Лукашенко прокомментировал свое длительное отсутствие на публике

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что несколько дней не появлялся на публике из-за того, что у него был аденовирус. Об этом он сказал на совещании по актуальным вопросам здравоохранения 23 мая, передает издание «Зеркало».

«Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что обычно аденовирусная инфекция «лечится три дня», но у него не получалось пройти лечение из-за напряженного графика: «То в Москву, то в Ленинград, то субботники, то в Гродно попер ты меня на площадь обниматься с этими девчонками, то в Гомель к [главе региона Ивану] Крупко — все это накопилось».

Лукашенко добавил, что «не собирается» умирать. «Вы еще будете мучиться со мной очень долго», — сказал он.

Лукашенко не появлялся на публике с 9 по 15 мая. В День Победы он присутствовал на параде в Москве и на церемонии возложения цветов в Минске, однако пропустил другие протокольные мероприятия. 14 мая он не появился на праздновании Дня флага, герба и гимна Беларуси. Вечером 15 мая белорусские СМИ опубликовали кадры совещания Лукашенко с военными. Левая рука у него была забинтована.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: