Facebook/Igor Dodon

«Я чуть маму не потерял из-за них». Додон о нападках на его семью во время кампании

Независимый кандидат в президенты Игорь Додон рассказал, что во время предвыборной кампании сторонники кандидата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду нанесли удар по его семье и, в частности, по матери, которая очень переживала из-за критики в его адрес. Додон рассказал в эфире видеотрансляции в Facebook, что кто-то даже снимал на видео дом его матери.

«Это была кампания, в которой в мой адрес высказывали много критики. Вы видели, что оппоненты переходили красную черту. Ударили по семье, детям. Вчера я видел видео дома моей матери, снятое сверху. Что вы ищете в жизни семьи?  Политика есть политика. Но вы, неуважаемые оппоненты, переступили все границы. К вам все вернется бумерангом», — сказал Додон.

Он рассказал, что больше всего от критики в его сторону страдала мать, у которой из-за этого поднималось давление.

«2 ноября утром мои оппоненты запустили через соцсети мою фотографию с черной ленточкой. Я чуть маму не потерял. Это из-за Майи Санду, из-за всех этих. Ну какие же вы сволочи, что опускаетесь до такого», — сказал Додон.

Следует отметить, что на митинге в поддержку Додона, проходящем в Кишиневе 13 ноября, президент призвал своих сторонников дать отпор оппонентам, «перешедшим все границы».

«Вы видели, что делают наши оппоненты. Они обнаглели, перешли все границы. Мы не называли их имена и не критиковали до 1 ноября. Но пока они не получат по морде, они не поймут. Поэтому нужно быть жесткими и давать отпор. Я вам обещаю, что мы нашу победу не упустим. И, если нужно будет ее защищать, мы все выйдем защищать», — отметил Додон.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Первая реакция Комиссии веттинга после решения ВСМ оставить в системе Купчу и Булхака

Комиссия веттинга выступила с первым заявлением после того, как Высший совет магистратуры (ВСМ) 4 августа отклонил отчеты о повторной проверке судей Вероники Купча и Иона Булхака. Комиссия, проверяющая этическую и финансовую добросовестность судей, заявляет, что приняла к сведению решения ВСМ, и после получения мотивированных решений рассмотрит процессуальные шаги, которые необходимо предпринять в соответствии с законом.

«Сегодня ВСМ рассмотрел отчеты о повторной проверке, подготовленные комиссией веттинга в отношении судей Вероники Купчи и Иона Булхака, в которых предлагали констатировать непрохождение судьями внешней оценки. В обоих случаях ВСМ принял решения об отклонении отчетов Комиссии. В соответствии с действующим законодательством, после получения мотивированных решений ВСМ, Комиссия рассмотрит их и определит процессуальные шаги, которые необходимо предпринять при исполнении своего законного мандата», — говорится в информационном сообщении Комиссии веттинга, опубликованном в социальных сетях 4 августа.

Высший совет магистратуры (ВСМ) на заседании 4 августа отклонил отчет о повторной проверке профессиональной этики и неподкупности (веттинге) председателя Оргеевского суда Вероники Купчи. Веттинговая комиссия дважды пришла к выводу, что судья не соответствует критериям и должна быть уволена. Решение ВСМ означает, что она успешно прошла проверку и останется в системе. На этом же заседании ВСМ отклонил еще один отчет веттинговой комиссии, которая дважды рекомендовала уволить из системы судью Апелляционной палаты Центр Иона Булхака. Члены совета по просьбе судьи рассматривали отчет за закрытыми дверями. NM подробно рассказывал об этих случаях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: