«Я получала больше, когда работала в Лондоне». Гаврилица рассказала о зарплатах в правительстве и Нацбанке
1 мин.

«Я получала больше, когда работала в Лондоне». Гаврилица рассказала о зарплатах в правительстве и Нацбанке

Бывший премьер-министр Наталья Гаврилица, которая теперь входит в состав Наблюдательного совета Национального банка Молдовы (НБМ), рассказала о зарплатах в правительстве и на новой должности. В эфире передачи «Cabinetul din umbră» на канале Jurnal TV 20 ноября Гаврилица отметила, что зарабатывала и больше, когда жила в Лондоне.

Гаврилица рассказала, что в должности премьер-министра Молдовы получала 16 тыс. леев и опровергла слухи о том, что в Нацбанке ежемесячно получает 100 тыс. леев.

«Это неправда. Я слышала, что называли разные цифры. Я получаю меньше. Это большая зарплата для Молдовы, но я всегда говорила, что дело не в деньгах, а в эффективности и производительности человека в должности. Более того, есть важные должности, для которых ищут таланты и яркие умы. Возможно, это нескромно, но я Лондоне я получала больше», — добавила она.

***

Напомним, что Наталья Гаврилица объявила о своей отставке с должности премьера  10 февраля. А 20 июля депутаты от PAS утвердили ее в должности члена Наблюдательного совета НБМ на 7 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: