«Я прислушиваюсь к вашему выбору». Мэр Сынжерей присоединился к PAS
50 сек.

«Я прислушиваюсь к вашему выбору». Мэр Сынжерей присоединился к PAS

Мэр Сынжерей Аркадий Ковалев, которого избрали на эту должность от Партии национального единства, присоединился к партии «Действие и солидарность» (PAS). Об этом Ковалев написал в Facebook 23 ноября.

Как отметил Ковалев в своем сообщении, вместе с командой главы PAS Майи Санду он активно участвовал в ее предвыборной кампании.

«Я присоединяюсь к партии, основанной человеком, в которого я верю и которого вы, дорогие жители Сынжерей, выбрали без колебаний. Я прислушиваюсь к вашему выбору и следую своим принципам. Я даже не поднимал вопрос о партии во время избирательной кампании, потому что борьба шла за слишком большое дело», — написал Ковалев.

Он объяснил, что, присоединяясь к PAS, он не преследует цель «пристроиться к большим людям», а для того, чтобы заняться конкретными делами.

Согласно предварительным результатам второго тура президентских выборов, в Сынжерей первое место по числу голосов заняла Майя Санду — 50,83%, за независимого кандидата Игоря Додона проголосовали 49,17% местных жителей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: