«Я сделаю все, что от меня зависит». Глава «Молдовагаз» о новом витке газового кризиса в Молдове
2 мин.

«Я сделаю все, что от меня зависит». Глава «Молдовагаз» о новом витке газового кризиса в Молдове

После того как правительство предложило ввести в Молдове ЧП из-за газового кризиса, глава «Молдовагаз» Вадим Чебан написал на своей странице в Facebook, что «сделает все, что от него зависит», чтобы преодолеть ситуацию.

«Принимать решения и брать ответственность на себя — прямая обязанность любого руководителя! За свою жизнь у меня ни разу мысли не возникло уйти от ответственности, чем бы я ни занимался! Уверяю вас, что и в сегодняшней ситуации сделаю все, что от меня зависит, чтобы максимально профессионально отреагировать с учетом всех переменных!» — написал Чебан.

Публикация последовала, после того как правительство предложило ввести в стране ЧП из-за газового кризиса. При этом премьер Наталья Гаврилица обвинила компанию «Молдовагаз» в том, что она не выполнила обещание и не удержала нужное давление в газовых сетях, и оно достигло критической отметки.

Напомним, утром 22 октября премьер-министр Наталья Гаврилица объявила, что молдавским переговорщикам в Москве пока не удалось добиться окончательной договоренности с «Газпромом» и «нет уверенности» в том, что власти смогут в итоге договориться о заключении договора. Она предложила ввести в Молдове ЧП. По словам Гаврилицы, ЧП нужно для того, чтобы можно было без задержек выделить из бюджета деньги предприятию Energocom на закупку газа по рыночным ценам. К 11.00 введение ЧП уже одобрило правительство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: