«Я сказала, что страна нуждается в новом правительстве». Санду поговорила с Кику по телефону
50 сек.

«Я сказала, что страна нуждается в новом правительстве». Санду поговорила с Кику по телефону

Избранный президент Майя Санду рассказала 4 декабря, что поговорила по телефону с премьер-министром Ионом Кику, которого призвала уйти в отставку. «Я сказала ему, что страна нуждается в новом парламенте и правительстве. Отставка правительства — это кратчайший путь к этой цели», — поделилась Санду на своей странице в Facebook.

По словам Санду, она раскритиковала разработанный правительством проект бюджета и бюджетно-налоговой политики. «Я сказала, что представленный правительством бюджет не способен помочь гражданам. Напротив, он содержит схемы, благодаря которым коррумпированные депутаты будут и дальше обогащаться», — отметила Санду и добавила, что продолжает настаивать на смене правительства и  парламента.

Напомним, что накануне депутаты-социалисты, поддержанные «Шор» и Pentru Moldova, ближе к вечеру приняли без обсуждения в первом чтении бюджет и НБМ. Перед этим ПСРМ призвала оппозицию проголосовать за эти проекты, предложив Санду, в противном случае, распустить правительство Иона Кику и назначить новое.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: