«Я ухожу, зная, что наши отношения крепнут и развиваются». Прощальное обращение Хогана

Посол США в Молдове Дерек Хоган опубликовал прощальное послание по случаю окончания срока своих полномочий в Молдове. Хоган заявил, что для него было большой честью представлять Соединенные Штаты в Молдове, и он уезжает, зная, что «отношения [между Молдовой и США] крепнут и развиваются».

«Быть послом США в Молдове — это особая привилегия. Для меня было честью на протяжении последних трех лет представлять США перед лицом народа Молдовы. Это был замечательный период в моей жизни. Передо мной стояла цель объехать страну и увидеть многое из того, чем занимается эта уникальная страна — Молдова», — сказал Хоган.

«За время моего пребывания здесь посольство США тесно сотрудничало с фермерами и бизнесменами, чтобы улучшить экономические возможности, с органами здравоохранения для борьбы с пандемией COVID-19, а также с правительством Молдовы для реализации внутренних и международных инициатив», — сказал Дерек Хоган.

Как отметил Хоган, он сотрудничал со многими преданными своему делу должностными лицами.

«Я ухожу, зная, что наши отношения крепнут и развиваются. Я работал со многими преданными своему делу должностными лицами. У них есть четкое видение будущего Молдовы, и я уверен, что они смогут преодолеть любые трудности», — отметил Хоган.

Он поблагодарил всех, кто оказал ему гостеприимство в Молдове.

«Спасибо, Молдова, за эту прекрасную возможность. Ты оказала огромное влияние на мою жизнь, и я буду хранить тебя в своем сердце», — добавил Хоган.

Как отметил Хоган 19 июля, в связи с окончанием своих полномочий в ближайшие два дня он покинет Молдову. Дерек Хоган вступил в эту должность в октябре 2018 года.

Американский президент Джо Байден намерен назначить Кента Дойла Логсдона новым чрезвычайным и уполномоченным послом США в Молдове.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Мэрия Кишинева

Фехтовальщицы из Молдовы завоевали две золотые медали на Кубке мира в Словакии

Молдавские спортсменки Ульяна-Думитрица Жосану и Ульяна Добрынина завоевали золотые медали на Кубке мира по фехтованию до 20 лет, который прошел с 28 по 30 ноября в городе Шаморин (Словакия). Об этом 2 декабря сообщила мэрия Кишинева на своей странице в Facebook.

В соревнованиях приняла участие 21 команда. Молдавская команда была представлена специализированной спортивной школой по фехтованию Кишинева, за которую выступали четыре спортсменки.

Фехтовальщицы Ульяна-Думитрица Жосану и Ульяна Добрынина победили в этих соревнованиях и завоевали золотые медали.

Сейчас спортсменки готовятся к чемпионату Европы в Грузии и чемпионату мира в Бразилии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: