Йоханнис: Учебный год в Румынии начнется 14 сентября
1 мин.

Йоханнис: Учебный год в Румынии начнется 14 сентября

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что в школах страны новый учебный год начнется 14 сентября. На брифинге 5 августа, Йоханнис представил три возможными сценариями работы учебных заведений, передает Аgerpres.

«14 сентября начинается новый учебный год в школах. Чтобы учесть влияние пандемии на каждую школу и населенные пункты, разработали три сценария работы учреждений в зависимости от эпидемиологической ситуации: зеленый, желтый и красный», — сказал Йоханнис.

В каждом уезде страны, по словам Йоханниса, будут устанавливать свой сценарий работы образовательных учреждений. «Зеленый сценарий» означает, что в населенном пункте за последние 14 дней зафиксировали не более одного нового случая заражения коронавирусом, «желтый сценарий» — от одного до трех новых зараженных, «красный сценарий» — более трех новый случаев COVID.

«Зеленый сценарий означает, что все учащиеся ходят в школу, красный — школу закрывают и детей переводят на дистанционное обучение, желтый — некоторые занятия проводят в школах, некоторые дистанционно», — пояснил президент.

Отметим, в Румынии, по данным на вечер 5 августа, подтвердили 56 550 случаев коронавируса (+1309 за сутки). Вылечились 28 584 пациента, 2521 — умер.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: