YouTube заблокировал канал Никиты Михалкова «БесогонTV»
50 сек.

YouTube заблокировал канал Никиты Михалкова «БесогонTV»

Видеохостинг YouTube заблокировал канал российского режиссера Никиты Михалкова «БесогонTV». Внимание на это обратило издание Sota.

Российские СМИ пишут, что при попытке открыть канал в России появляется сообщение, что аккаунт заблокирован «за многочисленные нарушения в отношении дискриминационных высказываний». При попытке открыть канал в Молдове появляется сообщение, что страница недоступна.

«Если они думают тем самым задушить правду, им это не удастся — все, что пытаются задавить, в итоге звучит только громче. Я буду продолжать говорить правду, свою правду, которую я, возможно, не знаю, но которую точно ищу», — заявил Михалков, комментируя блокировку YouTube-канала.

Он добавил, что команда «Бесогона» давно перешла на российские ресурсы.

Никита Михалков создал YouTube-канал в марте 2011 года. Как пишет издание «Медуза», в своем шоу Михалков распространял различные конспирологические теории, в том числе о том, что основатель Microsoft Билл Гейтс якобы планирует чипировать население Земли, а протестующих в Беларуси в 2020 году нарисовали с помощью компьютерной графики. Многие высказывания Михалкова в шоу стали мемами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: