Юрие Лянкэ встретился с делегацией ПАСЕ
50 сек.

Юрие Лянкэ встретился с делегацией ПАСЕ


Премьер-министр Юрие Лянкэ встретился сегодня с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Жан-Клодом Миньоном. Стороны обсудили проводимые страной реформы, призванные служить приближению к европейским стандартам, сообщает tv7.md.

Молдавский премьер поблагодарил членов делегации за поддержку Республики Молдова. «Любой вклад Совета Европы имеет большое значение для продвижения и реализации реформ в нашей стране»,— сказал глава кабинета министров.

Жан-Клод Миньон подчеркнул, что ПАСЕ предпримет все меры для проведения 30 ноября свободных и справедливых выборов. Представители делегации ПАСЕ приветствовали изменения, произошедшие в Молдове за последние годы.

Делегация ПАСЕ 5-6 ноября находится с визитом в Республике Молдова, чтобы дать оценку проведению избирательной кампании и политического климата в стране.

В программе визита — встречи с руководством Республики Молдова, представителями Центральной избирательной комиссии, лидерами участвующих в избирательной кампании политических партий и представителями неправительственных организаций.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: