(DOC) Запрещенные в Молдове телеканалы не смогут продолжить вещание. По какой причине?
1 мин.

(DOC) Запрещенные в Молдове телеканалы не смогут продолжить вещание. По какой причине?

После окончания режима ЧП запрещенные телеканалы не смогут продолжить свою работу. Это следует из письма, направленного замглавы Агентства инвестиций Иона Иордаки, направленного, в том числе, операторам платного телевидения (копия письма есть в распоряжении NM).

(DOC) Запрещенные в Молдове телеканалы не смогут продолжить вещание. По какой причине?

 

Как следует из письма, на заседании Совета продвижения инвестиционных проектов общественной важности временно приостановили разрешительные документы шести компаний, владеющих лицензиями на восемь временно запрещенных телеканалов: Prime, Publika TV, Canal 2, Canal 3, Accent TV, ITV, Orizont TV и TV6.

В документе Иордаки уточняет, что решение приняли на базе протокола заседания совета от 27 декабря. Как следует из него, Совет констатировал, что  инвестиции в телеканалы значимы для государственной безопасности.  Согласно седьмой статьи Закона о механизме рассмотрения значимых для государственной безопасности инвестиций, инвесторы должны подать предварительные заявки на  утверждение значимых для государственной безопасности инвестиций.

Отметим, во время режима ЧП в Молдове запретили показ 12 молдавских телеканалов. За время действия ЧП четыре телеканала окончательно лишились лицензии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: