Завод Bosch-Siemens остановил в России производство из-за проблем с поставками комплектующих из Турции


Завод Bosch-Siemens под Петербургом остановил производство стиральных машин из-за отсутствия комплектующих, которые должны были поступить из Турции. Скоро завод также приостановит производство холодильников, передает РБК. 

Об остановке производства РБК сообщили два независимых источника, знакомых с проблемами предприятия.По их словам, завод в Петербурге использует большое количество комплектующих из Турции, но с 23 ноября контейнеры с комплектующими стоят на таможне. В начале декабря завод остановил выпуск стиральных машин, а с понедельника встанет сборка холодильников, сказали собеседники издания.

Эту информацию подтвердил РБК председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

А в представительстве Американской торговой палаты в Санкт-Петербурга изданию подтвердила, что проблема на таможне с турецкими комплектующими действительно есть, из-за дополнительных проверок.

При этом, как отмечает РБК, комплектующие для бытовой техники не входят в перечень санкционной продукции из Турции, утвержденной постановлением правительства РФ.

25 ноября на российской границе возникли перебои с пропуском турецких товаров, напоминает издание. По словам импортеров и таможенных брокеров, грузы стали направлять на полный досмотр или не пропускать вовсе. Менеджер одной из торговых сетей говорил РБК, что их товар — фрукты и овощи из Турции — не прошел таможенный контроль в Новороссийске: «Поскольку официальных распоряжений на этот счет нет, у нас просто не принимают товар, при этом ничего не объясняют. Если это продлится дальше, товар просто пропадет»

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Автобус с еврейскими паломниками, зарегистрированный в Молдове, попал в аварию

В Украине произошла авария с участием автобуса, зарегистрированного в Молдове. Информацию подтвердило NM министерство иностранных дел (МИД).

ДТП произошло ночью 19 сентября на трассе Киев-Одесса. Автобус перевозил еврейских паломников, которые направлялись в Умань на празднование Рош ха-Шана.

МИД Молдовы подтвердил, что транспортное средство зарегистрировано в РМ. По данным ведомства, в результате аварии никто не пострадал.

***

Ежегодно к могиле цадика Нахмана в Умани приезжают паломники-хасиды со всего мира, чтобы встретить еврейский Новый год — Рош ха-Шана.

Многие добираются автобусами транзитом через Молдову. По информации Europa Liberă, в этом году Израиль и Молдова не смогли договориться о чартерных рейсах через Кишиневский аэропорт, но паломники могут использовать регулярные рейсы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: