Зеленский считает, что Путин не выдержит долгую войну против Украины: «Он столько не проживет»
1 мин.

Зеленский считает, что Путин не выдержит долгую войну против Украины: «Он столько не проживет»

Президент России Владимир Путин не сможет вести многолетнюю войну против Украины, потому что просто столько не проживет. Это заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью бразильскому каналу GloboNews.

Как сообщает meduza.io, отвечая на вопрос журналиста, может ли Украина повторить судьбу Сирии, где Россия почти 30 лет ведет «прокси-войну», Зеленский заявил, что Путин столько не проживет.

«Путин не проживет столько лет. В том темпе, в котором он воюет с нами, он не воевал в Сирии. И хотя там страшные страдания и разрушения, это другая война. Он не выдержит 30 лет, его не будет, он умрет — это абсолютно понятно. Но и 10 лет он не выдержит. Он уже не та фигура», — сказал Зеленский.

Также украинский президент заявил, что против Украины воюет вся армия РФ, но ее костяк уже уничтожили. Сейчас, считает Зеленский, Кремлю нужна пауза, чтобы накопить ресурсы и получить политическую поддержку «хоть где-нибудь в мире». Он пообещал, что Киев этого не допустит. «Украина будет действовать. Мы не дадим им стать такими сильными, как они были в начале полномасштабной войны», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: