Зеленский выступит перед парламентом Румынии
50 сек.

Зеленский выступит перед парламентом Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский выступит с речью перед парламентом Румынии. Об этом 30 марта сообщил глава румынского сената Флорин Кыцу. Депутат не указал дату, но отметил, что сделает все возможное, чтобы выступление состоялось на следующей неделе.

«Провел важную беседу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Мы договорились, что президент Зеленский выступит с речью перед парламентом Румынии. Как председатель Сената я сделаю все возможное, чтобы это произошло на следующей неделе. Как я уже говорил, я полностью поддерживаю Украину», — написал Кыцу на своей странице в соцсетях.

Напомним, что с начала военного вторжения России в Украину 24 февраля, Зеленский многократно обращался за помощью к властям других стран и международным организациям. Президент Украины уже выступил с речью перед парламентами Великобритании, Канады, США, Германии, Италии, Австралии, Израиля, Польши и перед Европейским парламентом. Также он выступал по видеосвязи на саммите НАТО, на котором присутствовал президент США Джо Байден.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: