«Желаю вам помощи Божией». Московский патриарх Кирилл поздравил Санду с победой на выборах
50 сек.

«Желаю вам помощи Божией». Московский патриарх Кирилл поздравил Санду с победой на выборах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду с победой на выборах президента Молдовы. Об этом сообщила 16 ноября пресс-служба патриарха.

«Уважаемая Майя Григорьевна! Поздравляю вас с победой на выборах президента Республики Молдова. Надеюсь на продолжение конструктивного взаимодействия светских властей с православной церковью Молдовы. Убежден, что это сотрудничество способно внести весомый вклад в созидание духовно сильного и нравственно здорового общества, утверждение мира и согласия между людьми, а также патриотическое воспитание жителей республики. Желаю вам помощи Божией и успехов в предстоящем служении молдавскому народу», — говорится в сообщении Московского патриарха.

Ранее с победой Санду поздравил президент России Владимир Путин и президенты Румынии и Украины Клаус Йоханнис и Владимир Зеленский.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия обработала 100% бюллетеней. Согласно предварительным подсчетам, Санду набрала 57,75%, а независимый кандидат Игорь Додон — 42,25%. Явка на выборах составила 52,78%.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: