Жителей Молдовы предупредили об опасности поездок в китайскую провинцию из-за вспышки там коронавируса
50 сек.

Жителей Молдовы предупредили об опасности поездок в китайскую провинцию из-за вспышки там коронавируса

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) 23 января призвало граждан Молдовы воздержаться от поездок в китайскую провинцию Хубэй, где впервые зарегистрировали вспышку нового коронавируса.

Как отмечает МИДЕИ, гражданам Молдовы, которые попали в сложную ситуацию в Китае, следует обращаться в посольство Молдовы в КНР, которое находится в Пекине, или по телефону +861065325494.

Следует отметить, что пока в Китае ввели карантин в трех городах: Ухань, Эчжоу и Хуанганг. Китайские власти полностью закрыли автобусное, авиа- и водное сообщение с этими городами.

МИДЕИ отмечает, что от коронавируса в Китае погибло уже 17 человек, общее число заболевших достигает 600 человек.

В Пекине сообщили об отмене праздничных мероприятий в честь наступления нового года по лунному календарю. Случаи заражения также зафиксировали в Таиланде, Южной Корее, Японии и США. По данным китайских медиков, вирус передается от человека к человеку.

Китайские ученые предполагают, что источником коронавируса были дикие животные, которыми незаконно торговали на рынке морепродуктов в Ухане. Предположительно, это могли быть змеи или крысы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: