balti.md

Жителям Бельц разрешили гулять в парках

Бельцы последовали примеру Кишинева — власти северной столицы тоже разрешили жителям города гулять в парках, зонах отдыха и находиться на спортивных и детских площадках. Решение приняла 3 апреля муниципальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщается на сайте мэрии Бельц.

Бельцкая комиссия отменила запрет национальной комиссии по ЧП на нахождение в парках, лесах, на детских и спортивных площадках, стадионах и в зонах отдыха. «Во время прогулок обязательно ношение масок, которые должны закрывать и рот, и нос. Физическое расстояние между людьми должно соответствовать требованиям чрезвычайной комиссии — не менее 1 метра», — отмечается в решении комиссии, которое уже вступило в силу.

Напомним, что в Кишиневе мэрия отменила запрет на нахождение в парках и зонах отдыха. Жителям столицы разрешили гулять компаниями не больше трех человек или семьями. При этом все взрослые должны быть в масках.

Полный список ограничений, введенных в Молдове национальной комиссией по ЧП, можно прочитать тут.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

На электростанции в Подмосковье вспыхнул пожар в результате атаки беспилотников

На территории Шатурской ГРЭС в Подмосковье в ночь на 23 ноября вспыхнул пожар после атаки беспилотников. Информацию об этом подтвердил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает издание «Медуза».

По словам Воробьева, часть дронов уничтожили силы ПВО, а несколько упали на территорию электростанции. Он добавил, что пожар быстро локализовали и энергоснабжение города не нарушилось. При этом местные Telegram-каналы сообщили о перебоях с электричеством. В МЧС Московской области уточнили, что загорелись четыре трансформатора.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы ПВО уничтожили три беспилотника, направлявшихся в сторону столицы. Министерство обороны России сообщило, что за ночь силы ПВО перехватили и уничтожили 75 украинских дронов — над приграничными областями, регионами вокруг Москвы и над Черным морем.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: