C 8 апреля все самолеты рейсов Кишинев-Стамбул будут приземляться в новом аэропорту
1 мин.

C 8 апреля все самолеты рейсов Кишинев-Стамбул будут приземляться в новом аэропорту


Начиная с 8 апреля, все самолеты, которые летят из Кишинева в Стамбул, будут приземляться в новом аэропорту, сообщает AirMoldova в своем Facebook. Двумя днями ранее, 6 апреля, в Турции официально закрыли аэропорт имени Ататюрка и перевели все рейсы в новый аэропорт Стамбула. 

Напомним, новый аэропорт Стамбула открыли 29 октября 2018, однако работать в полную силу он начал только на прошлых выходных. Он будет принимать самолеты 150 авиакомпаний из 350 городов мира. Аэропорт может принимать до 340 человек в минуту. Ожидается, что через 10 лет общий пассажиропоток составит 200 млн человек. На открытии аэропорта, в котором участвовали в том числе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его молдавский коллега Игорь Додон, обещали, что новый аэропорт Стамбула станет самым крупным в мире.

newsmaker.md/rus/novosti/air-moldova-otmenila-reysy-v-stambul-5-i-6-aprelya-chto-sluchilos-42289

Перевозить оборудование из одного аэропорта в другой начали 5 апреля. В этом были задействованы 700 грузовиков и 800 человек. Из-за перевозки оборудования Air Moldova отменила рейсы из Кишинева в Стамбул на 5 и 6 апреля. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: