Николае Тимофти поздравил граждан Молдовы с праздником Пасхи
1 мин.

Николае Тимофти поздравил граждан Молдовы с праздником Пасхи


Президент Николае Тимофти поздравил граждан республики с пасхальными праздниками. «Хотелось бы, чтобы дух Светлых праздников нас объединил общими идеалами, и направил наши мысли и христианские поступки в правильное русло», — говорится в послании президента, которое цитирует moldpres.md

«Это один из самых значимых христианских праздников – Воскресение Иисуса Христа. Как и любой другой народ, наша история тесно связана с культурой и верой предков. Хотелось бы, чтобы дух Светлых праздников нас объединил общими идеалами, и направил наши мысли и христианские поступки в правильное русло: от плохого к хорошему, от пороков к добродетели. Сейчас больше, чем когда-либо, мы нужны друг другу, нужна надежда, взаимное доверие и вера в лучшее», — говорится в послании Тимофти, который выражает уверенность, что «свет Воскресения поможет нам реализовать эти идеалы».

Президент желает, чтобы «Святая Пасха принесла радость, мир и благополучие в дома» граждан страны. «Пусть в ночь Воскресения нам хватит сил простить друг друга и попросить прощения, отогнать грустные мысли и привлечь радостные, а ростки Доброжелательности и Доброты пусть приносят духовные и материальные плоды, которые заслуживают все христиане и сегодняшние и завтрашние поколения. Христос Воскресе!», —  завершает свое послание президент.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: