Причиной пожара на Центральном рынке могло стать короткое замыкание
2 мин.

Причиной пожара на Центральном рынке могло стать короткое замыкание


По предварительной информации, причиной сильного пожара на Центральном рынке Кишинева, случившегося накануне поздно вечером, могло стать короткое замыкание или оставленный включенным электроприбор. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.

По информации ведомства, возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания по адресу ул. Митрополит Варлаам, 64, где расположены торговые бутики. Как сообщили представители службы ЧС, особо пострадал при пожаре второй этаж (площадь — 120 квадратных метров), а первый этаж пострадал больше в результате тушения пожара.

Сумма ущерба от пожара пока не известна, поскольку владельцы торговых точек еще не могут войти в сгоревшие помещения и оценить ущерб, сказали представители службы ЧС.

 

Они также сообщили, что в январе этого года служба ЧС проводила проверку состояния техники безопасности в этом здании и нарушений не обнаружила.

newsmaker.md/rus/novosti/silnyy-pozhar-v-tsentre-kishineva-25310
 

Сильный пожар в районе Центрального рынка столицы произошел поздно вечером 25 мая. Информация о пожаре поступила в службу ЧС в 21. 42. На месте работали семь пожарных расчетов и 60 пожарных. На место происшествия приехали мэр Кишинева Дорин Киртоакэ и ряд мунсоветников. Площадь возгорания, по официальной информации, составила 300 квадратных метров. К 22.42 пожар был локализован.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: