ФК «Шериф» проиграл в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов
50 сек.

Тираспольский ФК «Шериф» проиграл в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против израильского клуба «Хапоэль» из Беэр-Шева — 3:2. Гостевой матч молдавская команда провела в Израиле 12 июля.

Счет открыли тираспольчане, гол на 22-й минуте забил Йосип Иванчич. Спустя шесть минут у израильтян появилась возможность сравнять счет — судья назначил пенальти и удалил игрока «Шерифа» Фидана Алити (большую часть встречи тираспольчане провели вдесятером). Однако тираспольский голкипер Божидар Митрев отразил удар Моара Буцагло. В конце первого тайма хозяева сравняли счет, — на 43-й минуте после углового удара мяч в ворота «Шерифа» направил Джон Огу.

newsmaker.md/rus/novosti/novym-trenerom-futbolnogo-kluba-sherif-stal-40-letniy-frantsuz-bryuno-irl-25789

В начале второго тайма судья вновь назначил пенальти в ворота «Шерифа», и на 52-й минуте его успешно реализовал капитан «Хапоэля» Эльянив Барда. Спустя еще 12 минут Йосип Брезовец сравнял счет, а победный гол «Хапоэль» забил в самом конце, во время третьего за матч пенальти — на 90-й минуте гол в свой актив записал полузащитник «Хапоэля» Мааран Ради.

После матча главный тренер ФК «Шериф» Брюно Ирль заявил, что у молдавской команды есть «все шансы на победу». Ответный матч состоится через неделю, 19 июля, в Тирасполе на спорткомплексе «Шериф».