Самолет Fly One совершил экстренную посадку в аэропорту Кишинева (ОБНОВЛЕНО)
50 сек.

Самолет Fly One совершил экстренную посадку в аэропорту Кишинева (ОБНОВЛЕНО)


Самолет авиакомпании Fly One, вылетевший 11 марта из Кишинева в Москву, развернулся в районе украинского города Умань и совершил экстренную посадку в аэропорту Кишинева.

Блог о гражданской авиации Runway08 со ссылкой на данные автоматического зависимого наблюдения-вещания (ADS-B) сообщил, что причиной экстренной посадки могла стать разгерметизация самолета.

ОБНОВЛЕНО 20:00 Авиакомпания Fly One сообщила, что разгерметизации салона не было, так как экипаж быстро среагировал в рискованной ситуации, и самолет вовремя снизился на безопасную высоту. «Безопасность пассажиров — это наш приоритет. Никто не пострадал, а техники работают над устранением проблемы», — сообщила пресс-служба компании.

Автоматическое зависимое наблюдение-вещание (англ. ADS-B — Automatic dependent surveillance-broadcast)  — технология, позволяющая и летчикам, и авиадиспетчерам наблюдать движение воздушных судов с большей точностью, чем это было доступно ранее. ADS-B также передает летчикам в реальном времени информацию о погоде. Доступ к информации ADS-B бесплатный и свободен для всех.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: