У старейшего делового издания Молдовы «Логос-пресс» сменился собственник
2 мин.

У старейшего делового издания Молдовы «Логос-пресс» сменился собственник


Издание «Экономическое обозрение ”Логос-пресс”» сменило собственника. Сумма сделки купли-продажи составила 2 млн леев. Потенциальным покупателем издания называют совладельца информагентства «Инфотаг» Александра Танаса. 

Сделка купли-продажи была оформлена 22 июня, 44124 акции были проданы за 2 млн леев, сообщил mold-street.com со ссылкой на данные Национальной комиссии по финансовому рынку. Кто приобрел акции, официально пока не сообщается.

По информации mold-street.com, наиболее вероятный покупатель — журналист и совладелец агентства «Инфотаг» Александр Танас, он не смог прокомментировать информацию, сославшись на занятость. «Я не могу сейчас говорить на эту тему», — сказал он NM. В беседе с mold-street.com Танас также отказался от комментариев, как и один из бывших совладельцев «Логос-пресс» Виктор Григорьев. «Оставлю эту тему без комментариев. До свидания», — сказал он.

Александр Танас — совладелец и директор информагентства «Инфотаг». Кроме этого ему принадлежит журнал «Банки и финансы». Совладельцем «Инфотаг» является Анатолий Голя, который сказал NM, что ничего не знает о совершенной сделке.

Ранее, кроме Александра Танаса, изданием «Логос-пресс» интересовался предприниматель Мирча Бачу. Он сказал NM, что не имеет к совершенной сделке никакого отношения.

Еженедельная газета «Экономическое обозрение “Логос-Пресс”» выходит с 1990 года, это первое специализированное экономическое издание в Молдове. Газета выходит на 24-32 страницах формата A3 тиражом 5300 экземпляров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: