Умер один из основателей группы AC/DC Малькольм Янг
1 мин.

Умер один из основателей группы AC/DC Малькольм Янг


Легендарный гитарист, сооснователь группы ​AC/DC Малькольм Янг скончался в возрасте 64 лет, сообщает РБК со ссылкой на официаоьную страницу группы в Facebook. В 2009 году журнал Classic Rock включил Малькольма, как и его брата Ангуса, в список величайших гитаристов всех времен.

Последние три года Малькольм Янг страдал от деменции. В апреле 2014 года из-за болезни он покинул группу AC/DC. Его место в ней занял его племянник Стиви Янг.

Малькольм Янг родился 6 января 1953 в Глазго (Шотландия). В 1963 семья эмигрировала в Австралию. Там в ноябре 1973 года Малькольм и его брат Ангус основали AC/DC. Малькольму тогда было 20 лет, Ангусу — 18. Еще через год AC/DC провели свое первое национальное турне. В 1976 году AC/DC переехали в Великобританию, после чего начались активные международные гастроли.

В октябре этого года в возрасте 70 лет ушел из жизни Джордж Янг — брат Малькольма и Ангуса. Джордж был продюсером, автором песен AC/DC и некоторое время был бас-гитаристом в группе. Джордж Янг лично продюсировал такие альбомы группы, как Dirty Deeds Done Dirt Cheap, T.N.T, Powerage и High Voltage.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: