В доме престарелых под Киевом в результате пожара погибли 17 человек
1 мин.

В доме престарелых под Киевом в результате пожара погибли 17 человек


По словам главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, которого цитирует УНН, при пожаре в селе Литочки под Киевом погибли 17 человек. В здании было организовано временное проживание пожилых людей.

Чечеткин уточнил, что тела 16 человек уже найдены. «Поиски одного человека продолжаются», — добавил он.

По его словам, пожар почти ликвидирован, полиция проводит следственно-оперативные действия. Чечеткин отметил, что полиция и ГСЧС не знали о существовании этого «дома для престарелых», сообщает «Интерфакс-Украина».

Чечеткин также сообщил, что, согласно распоряжению премьер-министра Владимира Гройсмана, создана комиссия по расследованию этого чрезвычайного происшествия государственного значения. Комиссию возглавит вице-премьер Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Как отмечали в ГСЧС, по предварительным данным, в момент возгорания на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, находились 35 человек. 18 были спасены, из них пять человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: