agora.md

В Кишиневе на площади Демпартия устанавливает сцену. Госслужащих из районов Молдовы готовят к протесту


На площади Великого национального собрания в ночь с 8 на 9 июня начали устанавливать сцену. Об этом сообщает издание Agora. Среди оборудования уже виден большой баннер с логотипом Демпартии.

Участники протеста с палатками остаются у здания правительства. Их число за последние несколько часов выросло, но пока незначительно.

Анонимные источники также сообщили Agora, что как минимум служащих госучреждений из Теленешт и Унген завтра, 9 июня, привезут на автобусах на протест в Кишинев. По словам источников, на них давят руководители госучреждений, связанные с Демпартией.

Напомним, ранее об этом также сообщали источники NM из Кишинева и Ниспорен. Служащих госкомпаний и госучреждений за несколько дней предупредили, чтобы они не покидали родные города и были готовы по первому требованию отправиться на акцию в Кишинев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

Орган гражданской авиации о замеченном в Бельцах дроне: минобороны следило за ним в режиме реального времени

Орган гражданской авиации сообщил 14 мая, что министерство обороны отследило весь маршрут дрона, замеченного накануне над Бельцами. В ведомстве подчеркнули, что это позволило «гибко применять ограничения в национальном воздушном пространстве и обеспечить безопасность полетов».

В органе гражданской авиации уточнили, что минобороны отследило траекторию и высоту пролета дрона с момента его несанкционированного входа в воздушное пространство Молдовы. Информацию передавали в режиме реального времени службе управления воздушным движением.

«Непрерывный мониторинг и координация действий между ответственными учреждениями позволили гибко применять ограничения в национальном воздушном пространстве, предоставив диспетчерам возможность обеспечить непрерывность операций на приемлемом уровне безопасности полетов», — заверили в ведомстве.

***

Вчера беспилотник нарушил воздушное пространство Молдовы со стороны Украины. Дрон заметили жители Бельц, после чего его зафиксировали системы наблюдения Нацармии в нескольких районах Молдовы.

В связи с инцидентом власти временно закрыли воздушное пространство на севере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: