7-летнему ребенку, упавшему с 4 этажа, стало лучше. Немеренко упрекнула отца мальчика за критику врачей

Улучшилось состояние 7-летнего мальчика, выпавшего из окна 4 этажа дома в Единцах. Как сообщила 4 июля министр здравоохранения Алла Немеренко, мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания, он в сознании. Министр раскритиковала отца ребенка за то, что врачам пришлось работать под давлением его критики.

«Несмотря на агрессивную критику, распространенную в общественном пространстве отцом мальчика и адвокатом, под давлением которой врачам пришлось делать свою работу, доктора с самого начала приняли правильную тактику и вывели ребенка из опасного для жизни критического состояния. (…) Поскольку отец ведет активный сбор средств и продолжает выкладывать видео в сеть, мы хотим сообщить, что абсолютно все медицинские услуги были и остаются бесплатными», — написала Немеренко в Facebook.

Она поблагодарила всех врачей из Единец, Бельц и Кишинева, участвовавших в спасении ребенка.

Как отметила Немеренко, впереди у мальчика долгий период лечения и восстановления.

Напомним, что 29 июня в городе Купчинь Единецкого района из окна 4 этажа выпал семилетний ребенок. Мальчик впал в кому. Его отец пожаловался на то, что из-за отсутствия оборудования больница Единец не может оказать ему необходимую медицинскую помощь. Мужчина обратился за помощью к властям с просьбой перевести ребенка в другую больницу. К призыву отца мальчика подключился и адвокат Эдуард Руденко. «Сколько стоит жизнь маленького мальчика в Молдове?! (…) Отец мальчика в отчаянии. Он звонил куда только мог, разговаривал с врачами в больнице г. Единец, и никто не может дать ему четкого ответа, при каких условиях и когда можно просить вмешательства SMURD», — написал адвокат. Министр здравоохранения сообщила, что если бы состояние ребенка позволяло, его бы уже давно перевезли в столицу.

Позже ребенка доставили в больницу Бельц, а затем в Кишинев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

europalibera.org

Глава офиса бывшей партии «Шор» в Рышканах предстанет перед судом. Ему грозит до семи лет тюрьмы

Антикоррупционная прокуратура сообщила 25 сентября, что завершила расследование и передала в суд дела против секретаря территориальной организации бывшей партии «Шор» в Рышканском районе. Его обвиняют в получении от организованной преступной группировки более 1,4 млн леев для финансирования партии.

По данным правоохранителей, подозреваемый знал, что партию финансировала организованная преступная группировка. В Антикоррупционной прокуратуре сообщили, что глава офиса в Рышканах принял от группировки более 1,4 млн леев. «Эти деньги тратили на продвижение партии и достижение власти в государстве незаконными методами», — уточнили в прокуратуре.

Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело против него рассмотрит столичный суд сектора Буюканы. Ему грозит штраф от 57,5 тыс. до 92,5 тыс. леев или от двух до семи лет тюрьмы, а также запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.

***

Самого Илана Шора в Молдове заочно приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда. Сейчас он находится в Москве. Там он основал блок «Победа», в который вошли четыре молдавские партии: «Шанс», «Возрождения», «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM) и Victoria, и продолжает, по данным правоохранителей, финансировать подкуп избирателей на предстоящих парламентских выборах. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: