twitter.com

Администрация Санду: Дмитрий Козак на этой неделе в Кишинев не приедет

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак не приедет в Кишинев на этой неделе. Об этом 18 октября сообщили в администрации президента Молдовы Майи Санду.

Пресс-служба главы государства подтвердила, что на прошлой неделе Санду направила Козаку приглашение посетить Кишинев. «В офисе господина Козака нас проинформировали, что на этой неделе визит в Молдову невозможен», — сообщили в администрации Санду.

Ранее вице-спикер парламента Михай Попушой заявил, что Дмитрия Козака ждут в Кишиневе, чтобы обсудить поставки газа.

Напомним, заместитель администрации президента России Дмитрий Козак приезжал в Молдову в августе этого года. После встречи с президентом Майей Санду он рассказал журналистам, о чем говорил с главой государства, и о том, когда может состояться встреча Санду с Владимиром Путиным.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

«ЕС — это не закрытый клуб». Мерц выступил за четкую перспективу членства Молдовы в Евросоюзе

Германия поддерживает четкую перспективу вступления Молдовы в Европейский союз, а европейские лидеры не хотят разочаровать ожидания молдавских граждан. Это заявил канцлер Германии Фридрих Мерц по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Немецкий канцлер также отметил, что Евросоюз остается открытым для новых членов, которые готовы выполнять все необходимые для вступления требования. «Мы также хотим показать, что Европейский союз остается открытым для новых членов. Европейский союз — это не закрытый клуб, он открыт для всех стран Европы, которые соответствуют условиям вступления», — заявил Мерц.

По итогам встречи лидеры ЕС подтвердили, что расширение сообщества является геостратегической инвестицией в мир, безопасность, стабильность и процветание. При этом сам процесс присоединения по-прежнему основывается на заслугах и индивидуальном прогрессе каждой страны-кандидата.

Напомним, на саммите в Брюсселе президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров Европейского союза сохранить совместный формат вступления в ЕС для Украины и Молдовы. Он отметил, что разделять их «морально неверно», так как Киев «защищает Молдову от попыток России создать проблемы в Приднестровье».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: