Австралия стала самой популярной страной в Instagram


Официальный аккаунт государственного агентства по туризму Австралии в социальной сети Instagram был признан самым популярным в мире – количество его подписчиков составляет более одного миллиона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

В связи с рекордно большим количеством фолловеров (от английского follow — «следовать»), фотографии Австралии являются одними из самых популярных в мире среди пользователей интернета. Для сравнения, канадская туристическая страничка в Instagram имеет 131 тыс. подписчиков, на страницу Новой Зеландии подписано 30 тыс. человек, а количество фолловеров аккаунта Южной Африки не превышает 6 тыс.. Даже официальный путеводитель по Нью-Йорку привлекает только 16 тыс. пользователей.

Наполнением официального аккаунта Австралии в Instagram занимается команда экспертов по социальным медиа. Для публикации выбираются красивые ландшафты и местная фауна – так, фотографии животных набирают более 50 тыс. «лайков».

По мнению директора государственного агентства по туризму Австралии Джона О’Салливана, страница в соцсети играет значимую роль в развитии туристического направления. Так, 91% международных респондентов заявили, что аккаунт Австралии в Instagram вдохновил их на путешествие в эту страну.

Социальная сеть Instagram является одним из самых популярных приложений среди интернет-пользователей. Всего на данный момент в Instagram создано около 300 млн аккаунтов.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Foto: Igor Grosu/Facebook

ЦИК отклонил жалобу MAN на предполагаемые нарушения со стороны PAS. Прутяну: «Нас держат за дураков»

Центризбирком отклонил жалобу партии «Национальное альтернативное движение» (MAN), которая обвинила правящую партию «Действие и солидарность» (PAS) в «преждевременном выдвижении» и «платном продвижении» кандидатов на парламентских выборах. Представитель MAN Виктор Прутяну обвинил комиссию в предвзятости.

Прутяну опубликовал в соцсетях решение ЦИК. В нем говорится, что действия, на которые ссылается MAN, «не содержат признаков официального выдвижения кандидатов».

«То есть, то, что платят сотни евро за публикации с фотографиями и сообщениями о присоединении к спискам PAS на парламентских выборах, а также печатают сотни тысяч листовок с такими же сообщениями — это не официальное выдвижение? Нас держат за дураков», — написал Прутяну.

Он обвинил Центризбирком в предвзятости.

«Не верьте этим лжецам. Они: ЦИК, PAS, Майя Санду — борются исключительно за интересы партии, попирая все возможные и невозможные законы», — добавил политик.

В Центральной избирательной комиссии в ответ на обвинения MAN сказали, что «не комментируют политические заявления».

Напомним, представители партии MAN подали жалобу в ЦИК 7 июля. Они обвинили правящую партию PAS в «преждевременном выдвижении» и «платном продвижении» кандидатов на предстоящих парламентских выборах.

Тогда PAS заявила, что партия пока не выдвинула ни одного кандидата.

«Выдвижение произойдет в соответствии с уставом, в сроки, установленные Центральной избирательной комиссией», — сказала Адриана Влас в комментарии для NewsMaker.

***
Парламентский выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: