Facebook/Dumitru Alaiba

Бывший совладелец Smokehouse, объявивший об отъезде из Молдовы, будет работать в министерстве экономики

Молдавский бизнесмен Владислав Шулянский, который вместе с американскими партнерами владел в Кишиневе рестораном американской кухни Smokehouse, будет работать в министерстве экономики. Об этом 19 декабря сообщил глава ведомства Дмитрий Алайба. Напомним, ранее Шулянский заявил, что уехал из страны и обвинил государство в том, что оно не поддерживает бизнесменов.

«Познакомьтесь с Владом Шулянским, если вы его не знаете. Он присоединился к нашей команде министерства экономики. Если и есть в стране кто-то, кого больше, чем меня, бесит бессмысленная бюрократия и глупые правила, так это Влад», — написал Алайба в своем Facebook.

По его словам, одной из главных задач Шулянского будет «массовое упрощение в секторе HoReCa» (отели, рестораны, кафе).

Напомним, в июле Шулянский сообщил, что уехал из страны. На своей странице в Facebook он рассказал, с какими трудностями столкнулся в Молдове, пытаясь честно вести бизнес.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

LIVE «Патриотический блок» обвиняет PAS в давлении на оппозицию

«Патриотический избирательный блок», в который входят социалисты, коммунисты, «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и партия Василе Тарлева «Будущее Молдовы», 22 сентября проводит пресс-конференцию. Представители блока намерены рассказать о «давлении режима PAS, чтобы заставить оппозицию замолчать».

Следует отметить, что 22 сентября лидер ПСРМ Игорь Додон сказал, что у коллег проходят обыски на севере Молдовы. Додон обвинил правящую партию «Действие и солидарность» (PAS) в попытке запугать оппозицию перед выборами. В PAS, комментируя для NM обвинения блока, заявили, что «все должны быть равны перед законом». «Мы знаем, что Додон и преступная сеть, к сожалению, привыкли к другому. Но голосование суверенно, а суверенитет нарушается, когда избирателей подкупают, а иностранное государство вмешивается в наши выборы с помощью грязных денег», — заявила пресс-секретарь PAS Адриана Влас.

Напомним, утром 22 сентября Генинспекторат полиции сообщил, что провел более 250 обысков в рамках дела о подготовке массовых беспорядков и дестабилизации. По данным правоохранителей, эти действия координировали из Российской Федерации через криминальные элементы.

Правоохранители провели обыски и у причастных лиц, и в некоторых пенитенциарных учреждениях.

О результатах обысков полиция обещала рассказать позже.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: