Депозит 10 из 10 – лучшее в стране предложение по вкладам

Victoriabank запускает самое выгодное предложение, чтобы приумножить ваши деньги: Депозит 10 из 10 (10% фиксированная ставка на 10 месяцев). 

Вклад, который позаботится о том, чтобы ваши деньги работали на вас, щедро увеличивая ваши сбережения на 10% ежегодно в течение 10 месяцев, можно открыть только в отделениях Victoriabank и только в течение одной недели. Предложение включает в себя:

  • Процентная ставка 10% годовых
  • Срок — 10 месяцев
  • Фиксированная ставка
  • Периодичность выплаты процентов — ежемесячно
  • Минимальный остаток на счете — 1000 леев
  • Свобода и гибкость в управлении своими сбережениями в режиме онлайн в любое время через платформу VB24.
  • Увеличение ежедневных сбережений и сохранение денег в безопасности
  • Дополнительные вводы и выводы средств не допускаются

Предложение действительно в пределах запасов. Чтобы им воспользоваться, необходимо зарегистрироваться онлайн на странице акции в период с 18 по 22 апреля 2022 года.

Зарегистрируйтесь сейчас на Depozit Week 2022 — Victoriabank и воспользуйтесь предложением, созданным специально для вас.

С подробностями акции и регламентом можно ознакомиться по следующей ссылке:   https://victoriabank.info/Depozit10din10

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Молдова получила 2,8 млн леев с налогов от компаний из Приднестровья за два месяца. Больше всего денег принесли украшения и пиво

Молдова с 1 сентября по 25 октября получила более 2,8 млн леев в результате введения НДС и акцизов на некоторые товары, ввозимые компаниями из Приднестровья. Больше всего поступлений обеспечили ювелирные изделия и пиво. Об этом 26 октября рассказала министр финансов Виктория Белоус в эфире передачи La 360 de grade на Radio Moldova.

«За ювелирные изделия уплатили 900 тыс. леев, за пиво — 644 тыс. леев», — сообщила Белоус.

Отвечая на вопрос, какие суммы могут поступить Фонд конвергенции, Белоус ответила, что пока слишком рано делать прогнозы. По ее словам, после введения налогов компании могут изменить объемы импорта.

«Вероятно, они будут импортировать меньше товаров некоторых категорий. Нам еще предстоит увидеть, каким будет эффект. В любом случае они страдают от энергетического кризиса. К сожалению, доходы жителей левобережья не растут стабильно, и мы не ожидаем существенных поступлений в бюджет от этих налогов. Но я считаю правильным, чтобы постепенно все, кто находится на территории Молдовы, платили налоги и сборы», — сказала Белоус.

Государство тратит в десятки раз больше, чем получает

По словам Белоус, Фонд конвергенции создали для того, чтобы собранные с компаний из Приднестровья налоги и сборы направлять на проекты в интересах жителей региона.

При этом расходы государства на жителей левобережья сейчас значительно превышают поступления от НДС и акцизов.

«У нас уже есть десятки тысяч застрахованных людей, расходы на каждого из которых составляют минимум 12 тыс. леев. Это очень большая нагрузка на бюджет. Думаю, сейчас мы тратим как минимум в 40–50 раз больше, чем получаем», — поделилась министр.

Пока власти рассчитывают наполнять фонд за счет внутренних ресурсов, не полагаясь на финансовую помощь внешних партнеров.

На вопрос, что произойдет с деньгами, если в Приднестровье не удастся реализовать некоторые инфраструктурные проекты, например построить школы или водопроводы, Белоус ответила, что средства направят на другие услуги для жителей региона.

«Мы еще не сталкивались с ситуацией, когда у нас есть деньги, но мы не можем их потратить. Их точно направят на другие услуги, но также для жителей левобережья. Эти средства ни в коем случае не будут использовать только для жителей правого берега», — подчеркнула Белоус.

Напомним, что 23 октября местные власти из Приднестровья организовали митинг против налогов, которые с 1 сентября применяются к некоторым товарам, импортируемым компаниями региона. Участники приняли «резолюцию», в которой осудили «дискриминационные действия Молдовы» и призвали международное сообщество дать им правовую оценку.

Бюро политик реинтеграции усомнилось в добровольном характере участия жителей в митинге. В ведомстве заявили, что акция призвана создать ложное впечатление единства, продвигать нарратив об «экономическом давлении» и разжигать ненависть, представляя Молдову нестабильным государством. В Кишиневе уточнили, что продолжат политику реинтеграции.

***

С 1 сентября предприниматели из Приднестровья платят НДС и акцизы на несколько категорий товаров, которые они ввозят на Правый берег Днестра. Это первый этап постепенной отмены налоговых льгот. С 1 января и 1 апреля 2027 года налогообложение распространят на другие категории товаров. Власти правобережья планируют полностью унифицировать налоговый режим к 1 января 2030 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Facebook/Luca Niculescu

Новый премьер Румынии об объединении с Молдовой: «Это произойдет, когда этого захотят граждане двух стран»

Премьер-министр Румынии Лука Никулеску заявил, что возможное объединение Молдовы и Румынии произойдет, когда этого захотят граждане обеих стран. По его словам, сейчас приоритет Бухареста — укрепление двусторонних отношений и сближение Молдовы с Евросоюзом. Об этом Никулеску рассказал 27 октября в интервью TVR Moldova во время визита в Кишинев.

«Между нашими странами много связей, и, конечно, эта тема обсуждается и может обсуждаться, в том числе в сложных обстоятельствах. Скажу совершенно ясно: это произойдет тогда, когда этого захотят граждане двух государств. Пока же мы хотим еще больше сблизить Румынию и Молдову, приблизить Молдову к Европейскому союзу, создавать эти мосты и укреплять связи между нами», — сказал Никулеску.

Тема объединения Молдовы с Румынией вновь оказалась в центре общественной дискуссии в начале 2026 года после того, как президент Майя Санду заявила, что проголосовала бы за объединение, если бы по этому вопросу провели референдум. Позже глава государства неоднократно возвращалась к этой теме, в том числе допуская, что объединение может стать альтернативой вступлению в ЕС, если процесс европейской интеграции застопорится.

Согласно опросу iData, объединение с Румынией поддерживает 41% граждан Молдовы. В Румынии уровень поддержки значительно выше — около 72% граждан выступают за объединение двух стран.

27 марта 2018 года, в столетнюю годовщину объединения Бессарабии с Румынией, парламент в Бухаресте принял декларацию, в которой заявил, что Румыния «всегда будет готова» поддержать любые шаги к объединению, если этого захотят граждане Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Тофан об утечке данных около 750 тыс. человек в сеть: «Нужно быть готовыми к тому, что такие атаки участятся»

Молдове необходимо больше инвестировать в безопасность и быть готовой к росту числа кибератак. Об этом 27 октября заявил премьер-министр Василе Тофан. Глава правительства подтвердил, что в результате атак последних дней злоумышленники получили доступ к персональным данным около 750 тыс. человек.

«Мы живем в эпоху, когда таких инцидентов становится и будет становиться все больше. Это реальность, которую мы не можем игнорировать. По мере роста вычислительных возможностей искусственного интеллекта уязвимости, которые люди не способны обнаружить, действительно могут выявлять алгоритмы ИИ. Поэтому киберзащита останется приоритетом. Это приоритет для всех стран ЕС», — поделился Тофан.

По словам премьера, некоторые государственные цифровые сервисы по-прежнему приостановлены и возобновят работу только после того, как власти убедятся в их безопасности. Всего специалисты проверили около 82 сервисов, а выявленные проблемы устранили там, где это было возможно.

«Для нас это вопрос первостепенной важности, и мы продолжим уделять особое внимание защите данных граждан и предотвращению подобных инцидентов в будущем. Для этого необходимо инвестировать в нашу безопасность, в том числе кибербезопасность», — пояснил Тофан.

На вопрос, являются ли произошедшие в последние дни инциденты частью гибридной атаки, премьер ответил, что Молдова уже несколько лет сталкивается с подобными действиями.

«Думаю, все понимают, что гибридные атаки начались не сегодня и не вчера. Мы уже много лет являемся их целью, и реальность такова, что в том числе в киберпространстве нам нужно быть готовыми к тому, что такие атаки будут усиливаться», — добавил премьер.

Напомним, что в результате кибератаки на государственные цифровые сервисы злоумышленники могли получить персональные данные, связанные примерно с 750 тыс. IDNP. Всего с 19 по 23 октября они пытались получить информацию примерно по миллиону идентификационных номеров. Об этом 27 октября сообщило Агентство электронного управления, представив предварительные результаты расследования. В ведомстве уточнили, что работу большинства затронутых сервисов уже восстановили. Все государственные цифровые услуги возобновят работу сразу после повторного подтверждения эффективности принятых мер безопасности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Как помочь жертвам преследований в Приднестровье? Promo-LEX направила властям 34 предложения

Жертвы преследований в Приднестровье должны иметь возможность получать помощь из Фонда конвергенции, считает правозащитная ассоциация Promo-LEX. Организация предлагает предоставлять им юридическую, медицинскую и психологическую помощь, а при необходимости — временное жилье. Promo-LEX направила властям 34 предложения по изменению положения о фонде, которое находится на общественном обсуждении до 2 ноября.

Promo-LEX предлагает ввести процедуру признания человека жертвой преследований, которая должна занимать не более 15 дней. Получившие такой статус граждане смогут рассчитывать в том числе на поддержку после освобождения из заключения и, при необходимости, на экстренное размещение.

«В нынешнем виде жертвы преследований существуют в проекте только на бумаге: нет ни четкой процедуры, ни выделенных средств. С 16 сентября 2022 года Россию больше нельзя привлечь к ответственности в Страсбурге за происходящее в регионе. По нарушениям, совершенным после этой даты, Европейский суд будет оценивать только действия Молдовы, а положение об этом фонде будет иметь значение в качестве доказательства», — заявил адвокат Promo-LEX Вадим Виеру.

Ассоциация также предлагает отменить общий запрет на финансирование неправительственных организаций, оказывающих помощь жертвам. Кроме того, Promo-LEX рекомендует обеспечить защиту данных получателей помощи, чтобы не подвергать их риску новых преследований, а также предоставлять поддержку детям и другим пострадавшим независимо от их гражданства.

Необходимость этих мер в организации объясняют рисками, с которыми сталкиваются жители региона. По данным Promo-LEX, на 1 января 2026 года в местах заключения, подконтрольных Тирасполю, находились 1325 человек.

Правозащитники также задокументировали дела о так называемой «государственной измене», которые, по их данным, используют как инструмент давления. В Promo-LEX предупреждают, что жители региона, обращающиеся за поддержкой к Кишиневу, могут столкнуться с новыми санкциями со стороны приднестровских структур.

Фонд конвергенции создали для сокращения экономического и социального разрыва между Приднестровьем и остальной частью Молдовы. В Promo-LEX считают, что фонд может обеспечить необходимую помощь жертвам до вступления в силу закона о реабилитации жертв преступлений, принятие которого предусмотрено в рамках процесса вступления Молдовы в Евросоюз.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Tudor Mardei/NewsMaker

Фермеры готовятся выйти на протесты 29 и 30 октября. Требуют продлить лицензирование импорта зерна из Украины

Фермеры из нескольких районов Молдовы готовы 29 и 30 октября выйти на протесты с сельскохозяйственной техникой, если парламент на этой неделе не продлит лицензирование импорта зерновых и масличных культур. Ассоциация «Сила фермеров» сообщила 27 октября, что в некоторых районах аграрии уже определили места и время проведения акций.

Недовольство фермеров связано с отсутствием решения о продлении механизма лицензирования импорта зерна из Украины. Аграрии опасаются, что даже временная отмена ограничений приведет к росту импорта более дешевой украинской продукции и снижению цен на внутреннем рынке.

«Любой законодательный вакуум, даже на несколько дней, может нанести серьезный ущерб производителям зерновых и масличных культур в Молдове из-за наплыва дешевой продукции из Украины», — поделились в ассоциации.

По данным «Силы фермеров», средняя цена подсолнечника в Украине сейчас на 2,5 лея ниже, чем в Молдове, а в случае кукурузы разница превышает 1 лей.

В ассоциации утверждают, что украинские аграрии продолжают продавать продукцию ниже себестоимости из-за блокировки основного экспортного маршрута через Черное море. В этих условиях молдавские фермеры требуют сохранить лицензирование, чтобы не допустить аналогичного падения цен в стране.

«Сообщаем, что аграрии в некоторых районах уже определили места и время проведения протестов», — сообщили в «Силе фермеров».

Напомним, что 22 октября три ассоциации аграриев предупредили, что выйдут на протесты с сельскохозяйственной техникой, если власти до 30 октября не примут меры поддержки отрасли. Среди требований — продление лицензирования импорта зерновых и масличных культур из Украины, возврат акциза на дизельное топливо и предоставление прямых выплат.

Правительство 26 августа поддержало введение лицензирования импорта зерновых и масличных культур до 31 октября 2026 года как временную меру защиты местных сельхозпроизводителей. При этом действующий механизм не предусматривает возможности продления срока. Фермеры раскритиковали это решение и потребовали продлить ограничения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: