Депутаты от ПСРМ пожертвуют часть своей зарплаты на восстановление Национальной филармонии

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) перечислят по 5 тыс. леев из своей зарплаты на восстановление Национальной филармонии после пожара. Деньги переведут на специальный счет, который открыло министерство финансов. Об этом 29 сентября сообщил депутат от ПСРМ Никита Цуркан на своей странице в Facebook.

«Мы, 37 депутатов от фракции ПСРМ, приняли решение перечислить по 5 тыс. леев  зарплаты на восстановление Национальной филармонии им. Сергея Лункевича. Деньги будут переведены на специальный счет, который открыло правительство. Призываю всех, у кого есть возможность, внести вклад в возрождение Национальной филармонии», — написал Цуркан.

Ранее лидер партии «Платформа Достоинство и правда», депутат Андрей Нэстасе тоже призвал граждан Молдовы помочь восстановить филармонию. Он заявил, что пожертвует месячную зарплату на реконструкцию здания.

Напомним, пожар в Национальной филармонии, произошедший 24 сентября, практически уничтожил здание изнутри. Президент Игорь Додон сообщил, что здание невозможно восстановить. Но он пообещал, что на этом месте построят новую филармонию, и уже появились «спонсоры», которые обещали выделить на строительство 1 млн леев. Также правительство открыло специальный счет для сбора средств на восстановление филармонии.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Администрация президента Молдовы опубликовала заявление с подробностями визита президента Румынии Никушора Дана в Кишинев, который состоится 10 июня. В рамках визита он встретится с президентом Молдовы Майей Санду, после чего они проведут совместную пресс-конференцию.

Как сообщает пресс-служба президента, Майя Санду встретит своего коллегу в здании президентуры на церемонии, которая начнется в 13:40. В 15:10 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

«Этот визит подтверждает глубокий и особый характер двусторонних отношений, основанных на исторических, культурных и языковых связях, и отражает общую приверженность укреплению и расширению сотрудничества в интересах граждан с обеих сторон Прута», — сказано в заявлении президентуры.

Это будет первый визит Никушора Дана в Молдову с момента его вступления в должность президента Румынии в мае.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: