gazeta.ru

ЕСПЧ приостановил рассмотрение всех жалоб, поданных против Украины

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сообщил 2 марта, что приостанавливает все процессы, требующих ответа или действий со стороны украинского правительства, на неопределенный срок. Решение принято в соответствии с запросом министерства юстиции Украины.

Как отмечает «Европейская правда», приостановлено рассмотрение «дел против Украины», а не «применительно к Украине». Это означает, что изучение документов по делу «Украина против России», в том числе вынесение решения о приемлемости дела против Кремля относительно нарушений на оккупированном Донбассе — будут продолжаться. Также у Украины будет возможность инициировать новые дела против государства-агрессора.

Единственный тип дел против Украины, которые теоретически могут быть рассмотрены — это применение срочных мер, если такую ​​инициируют граждане или другое государство.

В тех делах против Украины, где рассмотрение уже состоялось и осталось принять решение — эти решения будут приняты, но Суд не будет их обнародовать, чтобы не отвлекать украинское правительство.

Все временные лимиты, которые ранее были выдвинуты в адрес Украины (относительно действий или ответа Киева) в текущих или старых правах — отменяются.

Напомним, что накануне, 1 марта, ЕСПЧ принял решение, в котором обязал Россию прекратить военные нападения и бомбардировку гражданских объектов в Украине. Суд постановил, что военные действия создают «реальную и постоянную угрозу серьезного нарушения прав гражданского населения — права на жизнь, на уважение частной и семейной жизни, запрет пыток».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Кишиневе автомобиль провалился в яму на месте ремонта тепловых сетей. Комментарий мэрии и Termoelectrica

В Кишиневе автомобиль провалился в яму во дворе дома на улице Милеску Спэтэру, 7/1, где проводился ремонт тепловых сетей. Termoelectrica сообщает, что водитель заехал в огороженную зону, никто не пострадал, а техническая бригада оказала ему помощь.

«Во дворе на улице Милеску Спэтару, 7/1, где машина провалилась в яму, ремонтные работы проводит Termoelectrica. Это государственное предприятие, которое обслуживает и ремонтирует магистральные тепловые сети», — заявила мэрия Кишинева.

Представители мэрии уточнили, что потребовали ускорить работы и обеспечить надлежащее ограждение зоны ремонта.

Комментарий Termoelectrica

В Termoelectrica заявили, что «инцидент произошел из-за того, что водитель не соблюдал правила безопасности и заехал в зону, предназначенную только для проведения технических работ».

«Периметр работ был обозначен в соответствии с нормами, доступ ограничен. Техническая бригада оперативно оказала водителю помощь и обеспечила контроль над ситуацией до приезда компетентных служб. Водитель признал вину и выразил сожаление. Никто не пострадал, вызов экстренных служб не потребовался. Мы строго соблюдаем правила безопасности и призываем всех участников движения быть внимательными и соблюдать ограждения на участках работ», — сообщили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: