FinComBank запустил первую кредитную карту в Молдове с льготным периодом до 90 дней!

FinComBank впервые на рынке Молдовы запустил новый продукт, предназначенный для тех, кто любит делать покупки по самой выгодной цене – кредитную карту OPTI Platinum, с льготным периодом до 90 дней!

Это первая молдавская карта, которая позволяет пользоваться кредитными средствами абсолютно бесплатно под 0% годовых на протяжении 3-ех месяцев!

Кредитная карта OPTI Platinum пригодится тогда, когда хочется сделать покупку здесь и сейчас. Можете выбрать кредитный лимит в сумме до 200.000 леев  и  4 года пользоваться средствами сколько раз пожелаете. Ваш шоппинг станет приятным и более экономным, потому что покупки можно делать когда угодно, а использованные средства возвращать не торопясь, в течение льготного периода. Важно знать, что кредитной картой OPTI можно платить в магазинах страны, за границей и онлайн, а льготный период 90 дней действует и в случае переводов, и снятия наличных в банкоматах в стране и за рубежом.

Это просто:

  • Оплачивайте повсюду кредитной картой OPTI Platinum;
  • Верните кредитные средства в срок до 3 мес.;
  • Не платите банку проценты!

Это удобно:

Используйте карту в любой ситуации — не только на территории страны, но и за ее пределами, чтобы вовсю насладиться шоппингом и путешествиями.

Балуйте себя покупками в любом магазине — мы не привязываем вашу карту к определенным магазинам или партнерской сети!

Льготный период на любую покупку – вы платите 0% годовых тогда, когда возвращаете кредит в срок до 90 дней.

Кредитная карта класса Premium – вы получаете доступ к привилегиям и эксклюзивным предложениям по всему миру, в качестве владельца премиальной карты. Но и на территории Молдовы вас ждут специальные предложения премиального уровня: бесплатный ПЦР тест для диагностики COVID-19 тогда, когда планируете путешествие или возвращаетесь в страну; бесплатные поездки с iTaxi в кишиневский аэропорт и обратно, скидки до 50% на дегустации, экскурсии, покупки вина, рестораны и проживание в винодельнях страны, а также на поездки с iTaxi в винодельни и обратно.

Ваш банк всегда онлайн, прямо со смартфона – к вашим услугам приложение FinComPay, доступное 24/7 в любой точке мира, которое позволит вам: быть в курсе состояния счетов; оплачивать когда угодно свой кредит; пользоваться историей; перечислять деньги с карты на карту по стране, за, и из-за границы; оплачивать коммунальные услуги и бюджетные платежи. А для вашей безопасности мы предусмотрели подтверждение транзакций с помощью биометрии — Face ID или Touch ID.

Мгновенная оплата покупок и услуг – точно так же, как если бы вы платили обычной дебетовой картой: без всяких подтверждений и прочей волокиты со стороны банка. Быстро и удобно.

Оформите кредитную карту OPTI Platinum ОНЛАЙН и наслаждайтесь бесплатным кредитом на срок до 90 дней для каждой покупки!

Узнайте подробнее ЗДЕСЬ.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

У троллейбуса №30, который ездит до Кишиневского аэропорта, новое расписание

В Кишиневе троллейбус № 30, который ездит до Кишиневского аэропорта, будет ходить по новому расписанию. Как сообщили в мэрии, этот маршрут пополнили еще одним троллейбусом.

По данным мэрии Кишинева, решение о пополнении этого маршрута еще одним транспортным средством приняли «в результате анализа пассажиропотока, зафиксированного на этом участке дороги». Это, по мнению мэрии, оптимизирует пассажиропоток непосредственно в аэропорт и обратно, а также повысит комфорт пассажиров.

В связи с этим местные власти объявили о новом расписании движения:

  • в рабочие дни троллейбусы №30 будут ездить по следующему графику:
orar în zilele de lucru
  • в субботу и воскресенье:
orar în zilele de odihnă

***

Напомним, с начала октября троллейбус №30 изменил маршрут. Теперь троллейбусы этого маршрута останавливаются на нескольких остановках на проспекте Штефана чел Маре, в том числе у Госуниверситета медицины и фармации Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Своя земля по чужим правилам. Как живут молдавские фермеры на Левом берегу | Днестр / между нами

Для фермеров Дубоссарского района дорога между домом и полем – это посты, проверки и таможенные декларации. А чтобы вывезти урожай – нужны новые документы, растаможка и платежи в приднестровских рублях. К засухе и поломкам техники здесь добавляется унижение, страх и неуверенность в том, смогут ли они и дальше работать на своей земле. В новой серии документального проекта NewsMaker «Днестр / между нами» мы отправились на поля – чтобы рассказать о цене неразрешенного конфликта для тех, кто хочет просто работать на своей земле и чувствовать себя ее хозяином.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Moldova 1

Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности

Депутат парламента и лидер партии «Демократия дома» Василий Костюк отверг обвинения премьер-министра Василия Тофана в том, что он подверг экспортную инфраструктуру на Дунае угрозам безопасности после публикации видеокадров из международного свободного порта Джурджулешты. Костюк утверждает, что «все знают, что происходит» на территории порта. В то же время он обвинил премьера в том, что тот во время своего визита в Киев в конце октября обещал украинским властям, что Молдова будет импортировать семена подсолнечника из Украины, несмотря на недавнее продление лицензионного механизма для импорта зерновых и масличных культур.

«Хочу сказать вам, что вы, как настоящая лиса, переносите дискуссии из области зерновых, а также весьма конкретных и узких конфликтов и интересов внутри клана PAS в область безопасности. Вы говорите, что мы подвергли граждан непосредственной опасности. Какой опасности? Бомбардировке порта Джурджулешты? Вы думаете, Россия не знает, что у нас есть международный порт Джурджулешты, и не знает, где он находится на карте? (…) Там тысячи грузовиков с бортовыми камерами – они въезжают, снимают, выезжают. Все знают, что происходит в международном порту», ​​– заявил Костюк.

Он также сообщил, что премьер-министр во время своего недавнего визита в Киев обсуждал с украинскими властями вопросы импорта и переработки зерновых из Украины.

«Мы просто спрашиваем: вы обещали своим партнерам, что откажетесь импортировать подсолнечник из Аргентины и замените его подсолнечником из Украины? (…) Именно это говорят представители PAS, у которых есть интересы в этой области», — заявил депутат.

***

Напомним, депутаты от фракции «Демократия дома» во главе с Василием Костюком 1 ноября отправились в приграничную зону возле международного свободного порта Джурджулешты. Они сняли на видео вагоны, которые, по их утверждению, перевозят украинское зерно, и обвинили власти в том, что те позволяют ввозить продукцию в ущерб молдавским фермерам.

Правительство отвергло обвинения и объяснило, что вагоны следовали в Румынию.

А премьер-министр Василий Тофан назвал Костюка лжецом и упрекнул его в том, что он поставил под угрозу безопасность страны, показав на камеру все что происходит в порту, и утверждая, что Молдова реэкспортирует зерновые из Украины: «Этим вы подаете русским на блюдечке всю критическую информацию и ставите под серьезную угрозу нашу инфраструктуру экспорта на Дунае».

В Пограничной полиции сказали NewsMaker, что действия депутатов в Джурджулештах зафиксировали, и сейчас изучают все обстоятельства инцидента, в том числе с точки зрения нарушения правил режима на государственном пограничном пункте. «Ограничения на государственной границе распространяются на всех, независимо от занимаемой должности или статуса, включая депутатов, с учетом принципа равенства перед законом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Кому дадут компенсации?/ Почему в домах Кишинева нет тепла?/ 8 молдаван пострадали в ДТП в Яссах

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— В Румынии перевернулась маршрутка с молдавскими номерами: восемь пострадавших
— Компенсации за отопление по новым правилам. Кто не получит помощь?
— «Пенсии едва хватает на хлеб». Люди в очередях за компенсациями
— Termoelectrica: дома с долгами не останутся без отопления
— В Молдову идет похолодание

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

NewsMaker

Нацбанк Молдовы объяснил, в безопасности ли деньги граждан после масштабной кибератаки

На фоне масштабной кибератаки на государственные сервисы, в результате которой злоумышленники могли получить доступ к персональным данным сотен тысяч граждан, Национальный банк Молдовы (НБМ) 2 ноября выступил с разъяснением. В Нацбанке заверили, что банковские счета жителей страны находятся в безопасности, и призвали не поддаваться панике из-за распространяемой в сети дезинформации.

В НБМ подчеркнули, что банки управляют счетами клиентов в собственных защищенных системах, которые изолированы от атакованных государственных платформ.

«Знание IBAN (кода, идентифицирующего банковский счет) не означает доступа к снятию или переводу денег со счета. Для проведения операций необходимы внутренние проверки и авторизации. Утверждения о том, что получение злоумышленниками IBAN дает им доступ к сбережениям, являются ложными», — говорится в пресс-релизе Нацбанка.

Регулятор заверил, что банковский сектор Молдовы остается надежным и хорошо капитализированным, а все финансовые учреждения соблюдают строгие нормативные требования НБМ по информационной безопасности и защите данных клиентов.

***

Ранее пресс-секретарь правительства Думитру Чорич сообщал, что информация о предполагаемом взломе электронных подписей в Молдове не соответствует действительности. Чорич ссылался на предварительные результаты расследования Службы информационных технологий и кибербезопасности (STISC). Поводом стало сообщение гражданина, который утверждал, что обнаружил перевод денег между банковскими счетами организации, которую он представляет. По его словам, операцию подтвердили его мобильной подписью, хотя сам он ее не совершал. Позже мужчина удалил публикацию, однако информацию успели распространить публичные лица, в том числе депутаты. На ситуацию отреагировали депутат Ион Кику и представители STISC.

Напомним, что в октябре Молдова столкнулась с масштабной кибератакой на государственные сервисы. Злоумышленники могли получить персональные данные, связанные примерно с 750 тыс. IDNP, а власти предупредили, что эту информацию могут использовать мошенники.

Агентство электронного управления (AGE) 30 октября раскрыло новые подробности масштабной кибератаки на государственные сервисы Молдовы. В ответе на запрос NM ведомство объяснило, через какие сервисы злоумышленники получили доступ к персональным данным граждан, какие недостатки безопасности позволили это сделать и как власти обнаружили атаку. Кроме того, агентство допустило, что пострадавших могут не уведомлять индивидуально.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: