FLYONE

FlyOne уточнил информацию о передислокации самолетов в Румынию

Генеральный директор авиакомпании FlyOne Мирча Малека уточнил появившуюся в СМИ информацию о том, что лоукостер вынужден перевести свой флот в Румынию из-за угроз безопасности в Молдове. Как уточнила авиакомпания 26 апреля, сообщение председателя админсовета компании Владимира Чеботаря «неправильно интерпретировали».

«FlyOne планирует значительно расширить сеть рейсов в/из Кишинева. Летом авиакомпания будет выполнять рейсы в и из Кишинева в 29 пунктов назначения. Это — Ларнака, Валенсия, Берлин, Мадрид, Тбилиси, Рим, Милан, Мюнхен, Амстердам, Франкфурт, Тель-Авив, Лондон (Лутон и Станстед), Парма, Верона, Дублин, Лиссабон, Париж, Стамбул, Ереван, Брюссель, Дюссельдорф, Ницца, Барселона, Анталия, Ираклион, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Тирана», — говорится в сообщении лоукостера.

В авиакомпании пообещали в ближайшее время сообщить о запуске и других рейсов по новым направлениям.

В то же время председатель админсовета FlyOne Владимир Чеботарь сообщил NM, что некоторые суда компании из Молдовы были зарегистрированы в Румынии в феврале и марте. Чеботарь пояснил, что регламент не позволяет компании регистрировать все воздушные суда на территории РМ.

Ранее портал bani.md сообщил, что  Владимир Чеботарь рассказал, что из-за угроз дестабилизации ситуации в Молдове FlyOne вынуждена передислоцировать самолеты в Румынию. «Мы перерегистрировали самолеты в Румынии и Армении. Это не повлияет на пассажиров в Молдове. Однако из-за ситуации с угрозой безопасности мы потеряли несколько самолетов, которые отозвали лизинговые компании. Мы провели переговоры с другими компаниями», — сказал Чеботарь, цитируемый bani.md.

***

Авиакомпания FlyOne была основана в 2015 году. Ее совладельцы — супруга экс-министра юстиции Владимира Чеботаря — Мария Чеботарь с долей 40%, Инна Малека с долей 40%, а у директора компании Мирчи Малеки и Марианы Табуйки по 10%. В прошлом году начала работу дочерняя компания FlyOne Armenia.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не оказывают», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что 4 февраля этого года Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: