ansa.gov.md

(ФОТО) Антисанитария и отсутствие ветеринарных услуг. ANSA провела проверку в приюте для бездомных животных в Кишиневе

Сотрудники Нацагенства безопасности пищевой продукции (ANSA) выявили множество нарушений при проверке приюта для бездомных животных в Кишиневе, который находится в ведении муниципального предприятия Autosalubritate. В частности, инспекторы установили, что в приюте нет ветеринара, а вольеры и другие помещения не соответствуют требованиям. ANSA потребовала объяснений от руководства мэрии, сообщили в пресс-службе агентства 9 декабря.

При проверке сотрудники ANSA выяснили, что приют работает без ветеринарного разрешения. Машина для перевозки животных также не имеет санитарного разрешения. Более того, согласно отчету ANSA, в приюте нет ветеринара, а почти 500 животных остались без санитарно-ветеринарного надзора.

Инспекторы также обнаружили, что в приюте нет никаких доказательств проведения медикаментозного или хирургического лечения. Животных кормят кормами неизвестного происхождения и без ветеринарных сертификатов. Вольеры и другие помещения не соответствуют требованиям. Нет данных о смертности животных. Кроме этого, в приюте нет необходимых дезинфицирующих средств и питьевой воды.

В ANSA заявили, что виновных в этих нарушениях привлекут к ответственности. Также сотрудники агентства обратились к руководству мэрии Кишинева и потребовали объяснений. В частности, сотрудники ANSA попросили муниципальные власти провести совместное заседание.

ansa.gov.md
ansa.gov.md
ansa.gov.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) PAS лишится двух депутатов/ Россия не оставит Молдову в покое/ Посольство США осталось без бюджета

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— IGSU: В Молдове нет риска радиоактивного загрязнения
— PAS теряет двух депутатов: Плынгэу и Макарь будут независимыми
— Речан: «Не думаю, что Кремль оставит нас в покое»
— Майя Санду на саммите Европейского политического сообщества
— Никушор Дан: я готов поспорить, что через три года Молдова станет членом ЕС
— Посольство США в Молдове осталось без бюджета
— Гросу и министры о будущем кабмина после выборов
— В Одессе из-за ливня погибли девять человек
— Генсекретарь камбина и PAS уходит в отставку
— Минобразования: сообщайте НАЦ о сборе денег перед «Днем учителя»
— «Это радостные цифры»: Нистор о росте ВВП на 1,1%
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: