Глава Евросовета: Путин дал понять, что считает Донбасс украинской территорией


Президент Совета Европейского союза Херман ван Ромпей заявил в пятницу, что во время встречи с участием президента Петра Порошенко и руководства ряда стран ЕС президент России Владимир Путин дал четко понять, что Россия не хочет еще одного замороженного конфликта и признает Донбасс неотъемлемой частью Украины. Об этом господин Ромпей сказал на брифинег в Милане, предает ИА «Интерфакс-Украина».

«В ходе утренней встречи в специальном формате была подтверждена необходимость имплементации минского протокола, необходимость прекращения огня и проведения выборов. И хотя есть разные точки зрения по этой проблеме, и встречи по данному вопросу будут продолжаться, важно подчеркнуть, что господин Путин дал четко понять, что он не заинтересован в замороженном конфликте в Украине, и что Донбасс является неотъемлемой частью Украины», — сказал президент Совета ЕС.

В свою очередь председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу отметил, что в ходе встречи участники встречи также договорились, что уже сегодня на уровне экспертов начнутся встречи между Украиной, Россией и ЕК. Такие встречи продолжатся на следующей неделе, в том числе, и по вопросам энергетики.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: