ani.md

Глава Нацоргана неподкупности судится с возглавляемым им учреждением. Что случилось?

Глава Национального органа неподкупности (ANI) Лилиан Кишка требует выплатить ему компенсацию за то, что он заразился коронавирусом на работе. Дело дошло до Высшей судебной палаты, сообщает anticorupție.md.

Лилиан Кишка подал в суд на Нацорган неподкупности еще до того, как его назначили главой этого учреждения. Он сообщил, что был одним из первых сотрудников, заразившихся коронавирусом, и тогдашнее руководство ANI не приняло меры, чтобы установить людей, с которыми он контактировал.

«Я решил пойти в суд, потому что внутри учреждения у нас не было шансов, так как [существует мнение], что мы сами себя заразили, чтобы получить эту компенсацию. Иск — это чисто принципиальный вопрос», — сказал Кишка, добавив, что действие и бездействие руководства «продемонстрировали нежелание и безразличие к здоровью сотрудников».

В свою очередь бывшее руководство ANI заявляет, что обеспечило сотрудникам все условия труда.

«В пределах ведомства вспышек инфекции не было, каждый случай заражения COVID-19 был индивидуальным, людей изолировали дома. Кроме того, глава ANI издал несколько внутренних административных актов, в которых предписал принять все необходимые меры для предотвращения заражения COVID-19. В этих условиях глава АNI, будучи лично ответственным за обоснованность запроса на получение средств от минфина для выплаты компенсаций, не имел оснований для предъявления соответствующих запросов», — сообщили в АNI.

В конце прошлого года Апелляционная палата Кишинева отклонила заявление Лилиана Кишки как необоснованное. Чиновник оспорил это решение в Высшей судебной палате. Заседание назначено на 23 августа.

anticoruptie.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Gradalogistic: Успейте привезти автомобиль из Китая до введения НДС!

Компания Gradalogistic предоставляет услуги по доставке грузов и автомобилей в контейнерах из Китая за 30 дней.

С 1 января 2026 года в Молдове планируется отмена акцизов и введение НДС 20% на все автомобили, независимо от объёма двигателя и года выпуска.

Gradalogistic организует доставку автомобилей из Китая по железной дороге в контейнерах за всего 30 дней. Мы перевозим бензиновые, дизельные, гибридные и электрические автомобили. 

Чтобы рассчитать стоимость доставки, свяжитесь с нашим специалистом по телефону 068 171 100 (доступны Viber, WhatsApp, Telegram) или отправьте запрос на e-mail: [email protected].

Для расчёта нам потребуется следующая информация:
• Марка и модель автомобиля;
• Год выпуска;
• Размеры (Д×Ш×В);
• Вес;
• Тип топлива;
• Сертификат MSDS (для электромобилей и гибридов);
• Условия поставки (Incoterms: FOB, EXW или другие);
• Адрес отправления;
• Адрес доставки.

Также мы предоставляем услуги по таможенному оформлению (растаможке) автомобилей.
Получите бесплатную консультацию у нашего брокера по телефону 068 170 099
или по электронной почте [email protected].

О компании «Gradalogistic»

Gradalogistic SRL – транспортно-логистическая компания, предоставляющая услуги по международной перевозке грузов – от разработки индивидуального решения по доставке груза до таможенного оформления Вашего груза с опытом работы более 25 лет. 

www.gradalogistic.md

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: