Конкурс признанных торговых знаков NOTORIUM возвращается с 5-м выпуском и новым проектом NOTORIUM WINE AWARDS

Уже 5 лет компания интеллектуальной собственности INTELSTART предлагает возможность национальным и международным торговым знакам, присутствующим на молдавском рынке, быть признанными общественностью с помощью прозрачного онлайн-голосования в Facebook на официальной странице www.notorium.md.

С 1 сентября в партнерстве с AGEPI мы запустили пятый выпуск Национального конкурса признанных торговых знаков Молдовы – Notorium Trademark Awards, а в партнерстве с Gustos.Life — Конкурс признанных вин – Notorium Wine Awards, под девизом: «Каждый достоин быть признанным»!

Даже в нынешних условиях мы были амбициозными при реализации нового проекта, выделяя не только признанные на рынке бренды, но и молдавские качественные вина и дивины, которые за последние 3 года получили более 1700 наград за качество на международных тематических конкурсах.

Команда NOTORIUM призывает экономических агентов превратить кризис в возможность, участвуя в конкурсах NOTORIUM, повышая продажи, доверие и лояльность клиентов.

В Конкурсе Notorium Trademark Awards будут участвовать более 4500 торговых знаков, представленных на рынке Молдовы, в 45 категориях и 150 подкатегориях товаров и услуг. Участники будут бороться за юбилейные награды, медали NOTORIUM TRADEMARK AWARDS и право использовать логотип Votat Marcă Recunoscută ®.

Конкурс Notorium Trademark Awards дает возможность новым торговым знакам проявить себя, а известным брендам – поддержать статус и имидж на рынке. Преимущества участия тут.

В Конкурсе Notorium Wine Awards принимают участие более 700 вин и дивинов из 10 подкатегорий. Трофей Notorium получат топ 3 признанных вина и дивина в каждой подкатегории.

Преимущества участия тут.

Авторские награды для обоих конкурсов выполнены вручную известным скульптором Вячеславом Жиглитски.

Подробная информация:

www.notorium.md
www.notorium.wine
email: [email protected]
тел.: +373.61.01.55.99, +373.60.00.70.50

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

infotag.md

Фермеры пригрозили возобновить «массовые протестамы» из-за спора о ставке НДС

Ассоциация «Сила фермеров» заявила, что может возобновить протесты, если власти не обозначат свою позицию по сохранению сниженной ставки НДС в 8% для аграрного сектора. В заявлении от 2 июля организация отметила, что «правительство должно было дать официальный ответ до 30 июня, но этого не произошло». Теперь ассоциация дала властям новый срок — до конца недели — и предупредила о возможном возобновлении массовых протестов в разных формах.

«Фермеры требуют честного ответа от власти: откажется ли она от повышения налоговой нагрузки в аграрном секторе, которое приведет к катастрофическим последствиям для сотен микро-, малых и средних предприятий. Официальную позицию нельзя заменять заявлениями в СМИ о том, что весь проект бюджетно-налоговой политики еще будут обсуждать», — заявили в «Силе фермеров».

Аграрии из нескольких районов потребовали от властей «четко обозначить свою позицию до конца недели». В противном случае, а также если правительство сохранит планы ввести стандартную ставку НДС для сельхозпродукции, фермеры пообещали «возобновить протесты, даже несмотря на начавшуюся уборочную кампанию».

NewsMaker запросил комментарий у министерства сельского хозяйства, но к моменту публикации ответа не получил.

Напомним, что в Молдове 24 и 25 июня фермеры протестовали против проекта бюджетно-налоговой политики. Они выводили сельскохозяйственную технику на дороги в нескольких регионах и временно перекрывали национальные трассы и пограничные пункты.

26 июня «Сила фермеров» сообщила, что решила приостановить протесты после встречи со спикером парламента Игорем Гросу и представителями министерств финансов и сельского хозяйства. Сельхозпроизводители приветствовали решение властей отложить принятие проекта бюджетно-налоговой политики. «Перемирие» заключили до 30 июня — если до этого дня власти не откажутся от повышения НДС до 20%, то фермеры готовы возобновить акции.

***

Ранее министерство финансов представило проект бюджетно-налоговой политики на 2027 год, который сейчас проходит общественные консультации. Документ предусматривает реформу налоговой системы, введение нулевой ставки на реинвестированную прибыль, автоматический возврат НДС и сокращение числа налогов и льгот. Одна из ключевых инициатив — унификация ставок НДС и отмена ряда сниженных ставок. Власти утверждают, что действующая система льгот приводит к потерям бюджета более 20 млрд леев в год и создает налоговые дисбалансы.

 О том, почему, по мнению предпринимателей, это может негативно сказаться на бизнесе, гражданах и экономике — в материале «Нельзя доить мертвую корову».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Россия нанесла массированный удар по Украине: погибли не менее 13 человек, более 90 пострадали. В Киеве объявили день траура

Российские войска в ночь с 1 на 2 июля нанесли массированный удар по Киеву и другим регионам Украины. В результате атаки погибли 13 человек, еще 90 получили ранения. Украинские власти сообщили, что под удар попали более 20 гражданских объектов, в том числе жилые дома. Российская сторона подтвердила атаку, однако утверждает, что целилась исключительно в предприятия военной промышленности. В память о погибших 3 июля власти объявили в Киеве день траура.

По данным президента Украины Владимира Зеленского, за ночь Россия выпустила по территории страны более 70 ракет различных видов, почти половина из которых были баллистическими, а также около 500 ударных беспилотников, включая реактивные дроны типа Shahed. По его словам, основной удар пришелся на Киев.

«Нашим защитникам неба удалось сбить значительную часть дронов и ракет, но не все. Поставка Украине систем ПВО остается абсолютным и критически важным приоритетом», — написал в социальных сетях Зеленский.

Министерство обороны России сообщило, что нанесло удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военной промышленности. В ведомстве утверждают, что целями атаки были объекты энергетического комплекса и инфраструктура военных аэродромов в Киеве, а также в Киевской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях.

В Кремле также подчеркнули, что российская армия нанесла удар «в ответ на террористические атаки киевского режима по объектам гражданской инфраструктуры на территории России».

В связи с трагедией 3 июля власти объявили в Киеве день траура. В городе приспустят государственные флаги, а также отменят все развлекательные мероприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

В Кишиневе полиция задержала мужчину после сообщений о неподобающем поведении в отношении детей

В Кишиневе полиция задержала мужчину после того, как в интернете появилась информация о его неподобающем поведении в отношении несовершеннолетних. Об этом 2 июля сообщил Генеральный инспекторат полиции.

По данным полиции, сотрудники инспектората сектора Ботаника инициировали проверку после публикаций в интернете и сразу выехали на место. Они установили личность мужчины и доставили его в участок, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Во время проверки полицейские обратили внимание на поведение мужчины и вызвали скорую помощь. После осмотра врачи решили госпитализировать его в специализированное медицинское учреждение.

В полиции призвали граждан сообщать по номеру 112 о людях с подозрительным поведением и о любых ситуациях, которые могут угрожать безопасности. Правоохранители подчеркнули, что серьезно относятся к каждому сообщению, связанному с безопасностью детей, и оперативно проверяют всю поступающую информацию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Elena Covalenco/IPN

Партия MAN инициирует вотум недоверия правительству Мунтяну и призывает к досрочным выборам

Мэр Кишинева и лидер партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Ион Чебан сообщил, что его политформирование инициирует вотум недоверия правительству Александра Мунтяну, чтобы добиться проведения досрочных парламентских выборов. Об этом Чебан сообщил 2 июля на фоне скандала вокруг госпредприятия MoldATSA.

«Я наблюдаю за всей этой фальшивой искренностью представителей PAS, которые делают вид, что ничего не знали, и якобы каются перед людьми, чтобы продолжать их обманывать. Один за другим они выходят с абсолютно растерянными лицами и без стеснения лгут гражданам. Если бы подобное произошло в Германии или во Франции, все руководство страны ушло бы в отставку. Я не могу представить, чтобы такое случилось в мэрии», — сказал Чебан.

По его словам, 4 июля MAN проведет расширенное заседание Национального совета партии, на котором предложит утвердить инициативу о вынесении вотума недоверия правительству.

«Мы внесем его в парламент, чтобы назначили досрочные парламентские выборы. На следующей неделе предложим всем депутатам подписать эту инициативу», — добавил Чебан.

NewsMaker запросил комментарий у правительства и партии PAS. Мы опубликуем ответ, когда получим его.

Ранее лидер Партии социалистов (ПСРМ), депутат Игорь Додон и глава «Нашей партии», депутат Ренато Усатый потребовали досрочных парламентских выборов после пресс-конференции президента Майи Санду 1 июля. Оба депутата отметили, что заявления Санду были больше похожи на «предвыборные обещания» или «обещания кандидата от оппозиции, а не президента, который уже пять лет находится у власти». А Додон отметил, что нужны не только досрочные парламентские, но и президентские выборы.

Напомним, что президент Майя Санду 1 июля во время пресс-конференции обратилась к членами правящей партии «Действие и солидарность» (PAS), которую возглавляла до избрания главой государства. На фоне последних громких коррупционных скандалов Санду призвала бывших однопартийцев «убедиться в лояльности коллег ценностям, лежащим в основе создания PAS».

Она также выступила с заявлениями по поводу скандала в MoldATSA, заявив, что допущенные там злоупотребления противоречат продвигаемым PAS ценностям, а виновные должны понести наказание «независимо от партийной принадлежности, родства или иных связей».

По поводу замешанной в скандале в MoldATSA Анастасии Табурчану, приходящейся ей кузиной, глава государства снова подчеркнула, что не знала о происходящем и не может объяснить ее поступки. «Почти в каждой семье есть такой человек, который создает неприятности», — добавила она.

***

MoldATSA оказалась в центре скандала после публикации нескольких журналистских расследований о сотрудниках госпредприятия и их зарплатах. Так, выяснилось, что директор MoldATSA Вангели получал там зарплату около 110 тыс. леев, а при устройстве на работу указал в резюме ложные данные. Кроме того, стало известно, что двоюродная сестра президента Майи Санду Анастасия Табурчану за год работы в MoldATSA получила более миллиона леев (120 тыс. леев в месяц). После появления этой информации Табурчану объявила об уходе из MoldATSA и сообщила, что вернет все полученные надбавки и доплаты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»

Бывший министр инфраструктуры Андрей Спыну прокомментировал появившиеся в социальных сетях сообщения о его возможной причастности к скандалу вокруг госпредприятия MoldATSA. Он пояснил, что не имеет отношения к происходящему и призвал не делать его виновным.

«Я ушел из правительства и из партии PAS в ноябре 2024 года. Я не просил государственных должностей, не выдвигал никаких условий и очень четко сказал, что не буду вовлечен в политику. Именно так я и поступил.

Все попытки втянуть меня в обсуждения последнего времени напоминают мне похожие ситуации периода, когда я был министром и занимался политикой. Что бы ни происходило в стране, всю грязь, фейки и ложь сваливали на Спыну. Пора искать виновных в других местах» — написал в социальных сетях Спыну.

Спыну также добавил, что самым большим «провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей и веры в то, что Молдова сможет интегрироваться в Евросоюз в ближайшие годы».

Напомним, MoldATSA оказалась в центре скандала после публикации нескольких журналистских расследований о сотрудниках госпредприятия и их зарплатах. Так, выяснилось, что директор MoldATSA Вангели получал там зарплату около 110 тыс. леев, а при устройстве на работу указал в резюме ложные данные. Кроме того, стало известно, что двоюродная сестра президента Майи Санду Анастасия Табурчану за год работы в MoldATSA получила более миллиона леев (120 тыс. леев в месяц). После появления этой информации Табурчану объявила об уходе из MoldATSA и сообщила, что вернет все полученные надбавки и доплаты. 

После этого и инициированного Агентством госсобственности расследования депутат от партии PAS Раду Мариан 29 июня объявил, что уходит с поста председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам. Он объяснил это тем, что ошибся, когда рекомендовал Думитру Вангели на должность главы MoldATSA, что «ударило по репутации всей команды». Мариан также признал в соцсетях, что был неправ, продвигая Вангели на пост главы предприятия, не проверив информацию из его резюме.

Вечером 30 июня лидер PAS Игорь Гросу сообщил об исключении Табурчану из партии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: