LafargeHolcim максимально снизит выбросы CO2 при производстве цемента

В первые дни климатической недели в Нью-Йорке, которая прошла 21—25 сентября, холдинг LafargeHolcim подписал обязательство сократить выбросы углекислого газа в рамках Инициативы Science Based Targets initiative (SBTi).

— LafargeHolcim присоединился к Инициативе научно-обоснованных целевых показателей (Science Based Targets initiative, SBTi) «Бизнес-амбиции для 1,5 °C», став первой мировой компанией по производству строительных материалов, которая определила научно-обоснованные целевые показатели сокращения выбросов углекислого газа в рамках обязательств усилить меры борьбы с изменением климата.

— До 2030 года LafargeHolcim намерен ускорить снижение интенсивности выбросов CO2 более чем на 20%.
LafargeHolcim в партнерстве с SBTi разработает дорожную карту для согласования климатических целей ограничения глобального потепления в пределах 1,5°C в области производства цемента.

Холдинг LafargeHolcim присоединяется к Инициативе научно-обоснованных целевых показателей (Science Based Targets initiative, SBTi) «Бизнес-амбиции для 1,5 °C», став первой мировой компанией по производству строительных материалов, подписавшей среднесрочные обязательства на период до 2030 года, подтвержденные SBTi.

Это обязательство основывается на использовании в экологическом строительстве передовых продуктов от LafargeHolcim — “зеленый “бетон ECOPact и ресурсосберегающий цемент Susteno.

Инициатива Science Based Targets — это партнерство между Carbon Disclosure Project (CDP), Глобальным договором ООН, Институтом мировых природных ресурсов (WRI) и Всемирным фондом дикой природы (WWF). Она определяет целевые показатели снижения выбросов, способствует продвижению передового опыта в этой области и проводит независимую оценку целей компаний.

К 2030 году LafargeHolcim сократит удельные выбросы CO2 при производстве до 475 кг углекислого газа на одну тонну цемента (net CO2/t.cim.). Европа станет первым регионом, где будет достигнута эта цель. Для этого LafargeHolcim инвестирует 160 млн швейцарских франков в модернизацию оборудования и внедрение передовых способов производства, которые позволят шире применять в технологических процессах компании низкоуглеродное топливо и переработанные материалы.

LafargeHolcim в партнерстве с SBTi разработает дорожную карту для согласования целей в области производства цемента для ограничения глобального потепления. Тем самым расширят возможности для «зеленого» строительства.

Ян Йениш (Jan Jenisch), генеральный директор:

«Я верю в создание дружелюбного мира для людей и для планеты. Вот почему сегодня мы ( заново) изобретаем новые методы строительства, чтобы сделать мир более экологичным с помощью малоотходных технологий. Я очень рад работать с SBTi, применяя строгий научно-обоснованный подход в формировании нашей дорожной карты снижения выбросов, чтобы ускорить снижение выбросов CO2. Мы продолжим расширять возможности для «зеленого» строительства».

Магали Андерсон (Magali Anderson), директор по устойчивому развитию:
«Как крупнейший производитель цемента в мире мы должны сыграть ключевую роль в преодолении сегодняшнего климатического кризиса. На нашем пути к тому, чтобы стать компанией с нулевым уровнем выбросов, мы не только являемся частью решения, но и стремимся поддерживать наших клиентов в их стремлении к сокращению выбросов CO2. Ни одна компания не может в одиночку справиться с сегодняшней климатической проблемой, поэтому мы сотрудничаем для достижения положительных результатов».

Альберто Каррильо (Alberto Carrillo), директор Инициативы научно-обоснованных целевых показателей в рамках Carbon Disclosure Project (CDP), одного из партнеров в SBTi:

«Мы в SBTi рады, что LafargeHolcim присоединилась к группе из более чем 290 лидеров отраслей, готовых принять меры для ограничения глобального потепления в пределах 1,5°. Присоединение LafargeHolcim как крупнейшего представителя  одной из отраслей с наибольшими выбросами CO2 демонстрирует, что мы близки к экономике  с нулевым выбросом углерода».

SBTi одобрила обязательство LafargeHolcim сократить выбросы парниковых газов первого и второго уровня на 21% на тонну произведенного цемента к 2030 году по сравнению с 2018 годом. Также холдинг обязался за тот же период сократить выбросы парниковых газов первого уровня на 17,5% на тонну произведенного цемента и выбросы парниковых газов второго уровня до 65% на тонну произведенного цемента.

Цели LafargeHolcim к 2030 году:

● Увеличить производство низкоуглеродных и углеродно-нейтральных продуктов — ECOPact и Susteno.
● Перерабатывать 100 миллионов тонн отходов и побочных продуктов для получения тепловой энергии и сырья.
● Расширить использование кальцинированной глины и разрабатывать новые цементы с новыми добавками.
● Удвоить производство топлива из отходов, которое составит 37%  общего объема используемого топлива.
● Сократить удельные выбросы CO2 при производстве до 475 кг углекислого газа на одну тонну цемента
● Ввести в эксплуатацию первый завод по производству цемента с нулевым выбросом CO2.

В дополнение к обязательствам сокращения парниковых газов первого и второго уровня LafargeHolcim сократит выбросы третьего уровня. Благодаря целостному подходу LafargeHolcim на 20%сократит выбросы, связанные с транспортировкой и топливом.

На пути к нулевым выбросам LafargeHolcim ускорит строительство производства замкнутого цикла, которое будет функционировать за счет использования перерабатываемых материалов в своих продуктах и процессах. Только в 2019 году LafargeHolcim утилизировал 48 млн тонн отходов, подтвердив свое лидерство в области решений по управлению отходами. Таким образом LafargeHolcim способствует сохранению ограниченных природных ресурсов Земли.

Следующее десятилетие компания будет разрабатывать и внедрять передовые технологии, готовясь к следующему шагу на пути к нулевым выбросам углерода. Новый этап включает более 20 пилотных проектов в Европе и Северной Америке, которые направлены на улавливание, использование и хранение углеродных выбросов.

Для получения дополнительной информации о целях группы LafargeHolcim в усилении борьбы с изменением климата посетите раздел на веб-сайте www.lafargeholcim.com.

Более подробную информацию об экономике замкнутого цикла и других аспектах ее стратегии устойчивого развития можно найти на сайте www.lafargeholcim.com/climate-energy.

О группе компании LafargeHolcim

Будучи мировым лидером в области решений для строительства, LafargeHolcim заново изобретает методы строительства в мире, чтобы сделать его более экологичным, совершенным и здоровым для всех.

На пути к нулевым выбросам LafargeHolcim предлагает глобальные решения — ECOPact, которые позволяют строить с нулевым выбросом углерода.

Благодаря своей бизнес-модели замкнутого цикла и разработке таких продуктов как ресурсосберегающий цемент Susteno компания стала мировым лидером в области утилизации отходов.

Инновации и цифровые технологии — основа стратегии компании, отраженная более чем в половине ее исследовательских и опытно-конструкторских проектах, посвященных экологически чистым решениям.

70 000 сотрудников группы LafargeHolcim нацелены на улучшение качества жизни на более чем 70 рынках разных стран в четырех бизнес-сегментах: цемент, бетон, заполнители, решения и продукты.

В Молдове группу LafargeHolcim представляет компания Lafarge Ciment (Moldova) S.A., которая управляет цементным заводом в Резине.

Для получения дополнительной информации посетите: www.lafargeholcim.com

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGP

В Сынжерейском районе автомобиль сбил двух полицейских. Они находятся в крайне тяжелом состоянии

В Сынжерейском районе возле села Григоровка на трассе R6 произошло ДТП. Автомобиль марки Volkswagen сбил двух сотрудников патрульной полиции. Полицейских доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Об этом 23 июня сообщил Генеральный инспекторат полиции.

По данным полиции, в момент аварии оба сотрудника находились на обочине дороги недалеко от служебного автомобиля.

Как уточнили в ведомстве, патрульную машину припарковали в соответствии с правилами дорожного движения и с включенными проблесковыми маячками. В этот момент полицейских сбил автомобиль марки Volkswagen, за рулем которого находился мужчина.

«Состояние обоих наших коллег крайне тяжелое. Их доставили в больницу», — сообщили в полиции.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Они устанавливают все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) В Кишиневе нашли радиацию?/ Кузина Санду получала 120 тыс. в месяц/ Костюк грозит протестами

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Заголовок: на Ботанике нашли объекты с надписью «Радиоактивно». Начато расследование
— Более 1 млн леев за год: зарплата двоюродной сестры Майи Санду в MoldATSA
— Эксклюзив: решения ЕСПЧ обошлись Молдове более чем в €23 млн
— Костюк против повышения пенсионного возраста для военных и полицейских
— «Это разрушит систему здравоохранения»: глава Минздрава о повышении НДС на лекарства
— Готовы ли жители правого берега Днестра платить пенсии жителям Приднестровья?
— Ливни и град: в Молдове новый желтый код

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Ложные сообщения о минировании аэропорта Кишинева: Подозреваемого арестовали на 30 суток

В Молдове Пограничная полиция задержала 50-летнего мужчину, которого подозревают в ложных сообщениях о минировании аэропорта Кишинева. Суд поместил его под предварительный арест на 30 суток.

По данным Пограничной полиции, правоохранители установили личность мужчины, который, по версии следствия, рассылал ложные сообщения о минировании аэропорта Кишинева и возможном взрыве. Специалисты проверили терминал аэропорта и прилегающую территорию, но не нашли никаких взрывных устройств. Угрозы для пассажиров и сотрудников аэропорта не было.

18 июня правоохранители задержали подозреваемого. Суд сектора Чеканы поместил его под предварительный арест на 30 суток. Мужчину перевели в пенитенциарное учреждение закрытого типа.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Пограничной полиции напомнили, что за ложные сообщения о терактах, взрывах и других угрозах предусмотрена уголовная ответственность.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан: «Беспрецедентная атака власти на меня». Что ответили президент, PAS и Спыну

Мэр Кишинева, лидер партии MAN Ион Чебан заявил 23 июня, что власти оказывают на него «беспрецедентное давление». По словам Чебана, людей их мэрии «запугивают, заставляя давать показания» против него. В PAS опровергли обвинения Чебана, призвав сосредоточиться на проблемах Кишинева.

«Беспрецедентная атака на людей и сотрудников мэрии Кишинева со стороны всех структур, ежедневно. Чтобы замять скандал с наймом родственников на огромные зарплаты, чтобы скрыть провал центральных властей, которые своими глупыми действиями делают жизнь людей труднее, — по указанию представителей PAS, и особенно Майи Санду, Гросу, Карпа и Спыну, продолжается давление на людей, которые работают, и действия против меня. Людей вызывают и запугивают, заставляют давать показания против меня, говорят, что есть определенные частные видео- или аудиозаписи», — рассказал Чебан.

Он обратился к международным структурам с призывом «прекратить их покрывать». «Откройте глаза и посмотрите, как они издеваются над людьми. Прекратите это бесчинство и хаос, которые они установили в Молдове», — написал Чебан.

NM обратился в PAS и представителям власти, кого Чебан обвинил в давлении.

В правящей партии заявили, что Чебан на протяжении своего срока полномочий на посту мэра «постоянно видит заговоры против себя». «Мы настоятельно призываем его сосредоточиться на проблемах города», — сказала пресс-секретарь PAS Адриана Влас.

Бывший министр инфраструктуры Андрей Спыну, отвечая на вопросы NewsMaker, сказал, что он давал лишь одно указание против Чебана: «Только одно указание, и то в телеэфире: заниматься Кишиневом».

В аппарате президента, на просьбу NM прокомментировать обвинения мэра столицы, отказались от комментариев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

10 новых вакансий в Молдове с зарплатами до 5.000 долларов

Мы продолжаем рассказывать о высокооплачиваемых вакансиях в Молдове, подготовленных сайтом Rabota.md. В этой подборке — вакансии для специалистов в сфере медицины, финансов, маркетинга и логистики.

Частный детский сад Sun Kids ищет поведенческого терапевта-логопеда; зарплата составит от 15 до 30 тысяч леев. Примерно такую же зарплату предлагает стоматологическая клиника Dentus Dentino зубному технику. Приятный бонус — скидки на стоматологические услуги для работников. Тем временем Hippocrates ищет руководителя в одну из своих аптек, и предлагает зарплату 18 тысяч леев плюс бонусы с продаж. Общий заработок составит примерно до 25 тысяч.

Самая высокооплачиваемая вакансия в подборке — FinTech Development Lead в компании Excal Group с зарплатой до 5000 долларов в месяц. Чтобы претендовать на неё, требуется опыт работы в финтехе или банковской сфере и знание английского языка. 

Компания Factum Auto ищет бухгалтера и предлагает зарплату от 20 до 34 тысяч леев. Еще одну возможность для специалистов в бухучёте предлагает Ducont Contabilitate: стартовая зарплата составляет от 20 тысяч леев, плюс есть бонус — тринадцатая зарплата. 

В сфере маркетинга компания Autoplaza приглашает в команду диджитал-маркетолога с зарплатой от 18 до 25 тысяч леев. Paynet, в свою очередь, ищет создателя контента и предлагает от 20 до 30 тысяч леев в месяц, а также пакет бенефитов, включающий бесплатные курсы английского. 

Есть предложения и для специалистов в логистике. Компания Hey Roger Smith ищет операционного менеджера с опытом работы и свободным английским языком. Зарплата составит 1-2 тысячи долларов. В IDS Transportation открыта позиция Accounting Specialist с зарплатой до 1500 долларов в месяц. 

Информация о работе в Кишинёве актуальна на момент написания материала.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: