Daria Slobodcicova/NewsMaker

(LIVE) «Сколько еще подростков должны умереть». В Кишиневе проходит акция в поддержку трансгендерных людей

В центре Кишинева перед зданием правительства 15 апреля проходит протест против трансфобии. Участники акции требуют расследования и серьезного вмешательства в случаи буллинга в школах. Выйти на протест их заставило самоубийство трансдевушки, которую довели до этого непрекращающиеся издевательства одноклассников, на которые руководство образовательного учреждения не обращало внимания.

Напомним, что 12 апреля, стало известно о самоубийстве несовершеннолетней трансдевушки, над которой издевались одноклассники. Как сообщили в центре защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M, после неоднократных нападений на ребенка, ее мать пожаловалась в администрацию школы и министерство просвещения, которое отправило в школу психолога. Руководство школы заявило, что девочка все выдумала, а учителя сказали, что она сама виновата в случившемся.

После этого депутаты от PAS призвали министерство просвещения как можно скорее принять регламент и определить методы борьбы с буллингом в образовательных учреждениях страны. Также они потребовали вызвать в парламент руководство учебного заведения, в котором училась погибшая и привлечь к ответственности виновных.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Еврокомиссар Хаджа Лабиб впервые посетит Молдову: В Кишиневе она встретится с Санду и Тофаном

Еврокомиссар по вопросам равенства, готовности и управления кризисными ситуациями Хаджа Лабиб 11 сентября совершит свой первый официальный визит в Молдову. В Кишиневе она встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном и другими членами правительства.

Как сообщила Делегация ЕС в Кишиневе 9 сентября, в программе визита — демонстрация работы молдавской городской поисково-спасательной команды USAR. Спасатели покажут оборудование, которое получили при поддержке ЕС. Лабиб также посетит организацию La Strada и центр размещения беженцев.

На встречах обсудят поддержку жертв сексуализированного насилия и помощь уязвимым беженцам.

В конце визита Хаджа Лахбиб проведёт пресс-конференцию вместе с министром внутренних дел Даниэллой Мисайл-Никитин и министром труда и социальной защиты Натальей Плугару.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: