https://yuzhno-sakhalinsk.sm-news.ru/

Мэрия Кишинева разработала правила, как безопасно добраться до школы или детского сада (ВИДЕО)

Мэрия Кишинева разработала правила для детей и родителей, как безопасно добраться до школы или детского сада.  Как сообщил 30 августа мэр столицы Ион Чебан, дети должны будут носить защитную маску на остановках, ожидая общественный транспорт и соблюдать социальную дистанцию. Кроме этого, в столице с 1 сентября некоторые троллейбусы и автобусы будут работать в специальном режиме.

Мэрия Кишинева подготовила правила для детей, посещающих школу или детский сад. Как сообщил Ион Чебан, с 1 сентября, ожидая общественный транспорт, дети должны будут на остановках носить защитную маску и соблюдать дистанцию 1,5 метра.

Также в Кишиневе появятся автобусы и троллейбусы, предназначенные исключительно для детей и родителей с детьми. Их можно будет узнать по большой наклейке «Поехали в школу!», «Поехали в детский сад!».

«Заходить в автобус или троллейбус необходимо через переднюю дверь, предназначенную только для посадки. Во время поездки нужно будет следить за тем, чтобы защитная маска закрывала нос и рот. На входе и выходе продезинфицировать руки. Между пассажирами должна быть дистанция 1,5 метра», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

Ранее в мэрии Кишинева сообщили, что с 1 сентября с 6:50 до 9:00 каждый четвертый троллейбус № 8, 10, 22, 24 и 25 будут предназначены только для перевозки детей в школы и детские сады. В случае необходимости ребенка может сопровождать один взрослый. Кроме этого, внесут изменения в маршруты автобусов № 5, 19, 23 и 26.

Напомним, в Молдове с 1 сентября возобновят работу детсады и школы, но торжественных линеек по случаю начала нового учебного года не будет. Такое решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2724617154426882

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Землетрясение магнитудой более 8 у берегов Камчатки вызвало цунами. В Японии и на Гавайях объявили эвакуацию

В России у берегов Камчатки произошло мощное землетрясение. По данным российских сейсмологов, магнитуда составила 8,7. Толчки привели к повреждению зданий и возникновению цунами высотой до 4 метров, что вызвало предупреждения и эвакуацию по всему Тихому океану.

Как сообщает Интерфакс, в России несколько человек пострадали. Однако, по данным местных властей, обошлось без серьезных травм. Землетрясение привело к косметическим повреждениям зданий и возникновению трещин в стенах.

По данным Reuters, Японское метеорологическое агентство повысило уровень предупреждения, заявив, что ожидает, что волны цунами высотой до 3 метров достигнут обширных участков побережья. Сигналы тревоги о цунами объявили в прибрежных городах по всему тихоокеанскому побережью Японии, и власти призвали людей искать более возвышенные места.

Рабочих эвакуировали с пострадавшей АЭС «Фукусима». Однако там зафиксировали лишь небольшие волны.

Система предупреждения о цунами США также выпустила предупреждение об «опасных волнах цунами» более 3 метров вдоль побережья некоторых районов России и Эквадора, а волны высотой от 1 до 3 метров — в Японии, на Гавайях, в Чили и на Соломоновых Островах. Более мелкие волны возможны вдоль побережья большей части Тихого океана, включая западное побережье США.

«В связи с мощным землетрясением в Тихом океане для жителей Гавайев действует предупреждение о цунами», — написал президент США Дональд Трамп в социальных сетях.

На Гавайях объявили эвакуацию из некоторых прибрежных районов.

Как сообщает BBC, землетрясение магнитудой 8,7 балла, по данным Камчатского филиала Геофизической службы РАН, произошло примерно в 150 км от Петропавловска-Камчатского, очаг землетрясения находился на глубине 17 км. По словам сейсмологов, это сильнейшее землетрясение в регионе после землетрясения и цунами 1952 года, когда на Курилах и Камчатке погибли не менее 2000 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: